USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Образование в США: факты и полезные советы

Особенности и преимущества образования в США, почему именно в США, какие вузы и почему стоит выбрать, список самых престижных с кратким описанием

Образование в США: факты и полезные советы

Чтобы сделать карьеру в США и даже остаться там навсегда, существует немало способов. Один из самых доступных для активной и предприимчивой молодежи – получить образование в Штатах. Как это сделать, где, какие есть тонкости и нюансы – все это на сайте InfoStudy.

5 главных причин, почему стоит учиться в США

На самом деле их намного больше, но если вас все еще одолевают сомнения, вот пять главных аргументов:

  1. В Соединенных штатах находится 52 вуза, которые входят в сотню самых престижных в мире.
  2. Обучение основывается на практическом опыте, поэтому студенты получают самую новейшую информацию в дополнение к информации из классических учебников.
  3. Уже во время учебы можно работать неполный рабочий день. После окончания обучения студенческая виза позволяет как минимум год работать по специальности в качестве стажировки – а это уже начало карьеры.
  4. В американских вузах практикуется междисциплинарная гибкость. Студент имеет право помимо основной дисциплины выбирать факультативные лекции и семинары в других областях.
  5. США увлекательная, полная развлечений, культурных достояний и природных красот страна. Здесь никогда и нигде не будет скучно. 

Немаловажно: иностранные студенты частично могут компенсировать финансовые затраты на обучение. В приоритете изучающие инженерию, математику, различные науки и технические профессии (STEM). Но и студенты по другим специальностям тоже могут рассчитывать на финансовую поддержку на период образования в США. Об условиях поступления на стационарное обучение, бакалавриат или магистратуру, необходимых документах для иностранных студентов можно в деталях узнать на сайте InfoStudy.

Самые популярные вузы в США на 2021 год

А теперь вкратце о самых престижных университетах США.

  1. Беркли, Калифорния. Один из самых старых кампусов США, входит в 10-ку лучших университетов мира. Специализируется по естественным наукам и математике.
  2. Кембридж, Массачусетс. По качеству образования получил второе место в мире среди университетов. Специализация – биология и медицина, упрощенная программа полного финансирования.
  3. Станфорд, Калифорния. Наибольший кампус в США, разрабатывает специальные программы для иностранных студентов, предоставляет полное финансирование.
  4. Балтимор, Мэриленд. Частный университет Джона Хопкинса, направленный на исследовательскую деятельность, в своей время здесь преподавали 36 лауреатов Нобелевской премии. 
  5. Кливленд, Миссисипи. Государственный университет Дельта Стэйт, разработал более 50 программ обучения, принимает до 92% абитуриентов, стоимость обучения составляет около 6000 долларов в год предоставляет финансовую помощь. 

А по этому адресу http://infostudy-usa.com/ специалисты помогут определиться вам и выбрать именно тот университет в США, который откроет для вас путь к блестящей карьере. Также здесь предоставлена подробная информация о языковых и средних школах и новинке – киношколе для иностранцев. Мы оказываем содействие в оформлении документов и полное сопровождение в обустройстве в незнакомой стране. Оставить заявку можно онлайн, просто заполнив анкету. 

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0