USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Программы в помощь начинающему копирайтеру

Став на путь копирайтинга, любому человеку не обойтись без вспомогательных ресурсов, которые востребованы не только авторами, но также заказчиками

Программы в помощь начинающему копирайтеру

С их помощью можно сэкономить много времени, проверив готовую статью на уникальность, уровень спама, орфографические, пунктуационные ошибки и многое другое. Это незаменимые помощники, которыми пользуются абсолютно все копирайтеры.

Проверка орфографии

Даже грамотный человек может допустить случайную опечатку и не заметить этого. Обнаружить орфографические ошибки можно прямо в Word, он покажет оплошности, предложив варианты их исправления. В случае затруднения написания слов или словосочетаний ресурс Грамота.ру поможет в этом, подсказав правильный вариант. При помощи ресурса «Орфограммка», предоставляется возможность проверить целую работу и выявить разного рода ошибки. Но доступно всего 3 бесплатные попытки, а за последующие запросы проверки производится определенная плата.

Уникальность готовой работы

Любая статья должна быть уникальна – это главное требование. Проверить ее можно на Antiplagius.ru – наиболее известная программа, имеющая несколько уровней проверки, оснащена простым и понятным интерфейсом;

Помимо antiplagius.ru, можно осуществить проверку и на других специализированных сайтах. 

Сравнение текстов

Для сравнения текстов необязательно устанавливать программу на компьютер, воспользовавшись Shingles, можно быстро узнать процентное соотношение схожести. Чтобы проверка была максимально качественной, задаются необходимые параметры в настройках. Имеется и специальная программа WinMerge, iRewriter 1.0. А вот Копирайтер 2.0 дополнительно подсчитает количество символов, и проверить орфографию.

Контроль «тошноты» статьи

Спам, плотность и частота употребления ключевых слов – это и есть «тошнота» текста. Существуют допустимые уровни и если их превысить, возникает риск очутиться под санкциями поисковых систем. Норма уровня «тошноты» - 4-8 %. Определить уровень «тошноты» можно на следующих ресурсах:

- Pr-cy;
- Advego.

Сервис Pr-cy проанализирует контент по заданной ссылке. На Advego в поле для проверки вставляется текст, после чего загружается результат.
С их помощью выявляется величина спама, воды и других немаловажных показателей.

Перечисленные программы и ресурсы наиболее важны в работе с готовой статьей. Но помимо них существует еще ряд других, с помощью которых готовые работы совершенствуются до необходимых норм.

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0