USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Канал имени Москвы

Что интересного можно почитать о столице в Telegram

Канал имени Москвы

Telegram-каналы и боты с полезной информацией о столице появляются как грибы после дождя. МОСЛЕНТА составила список любопытных для москвича источников в известном мессенджере и с удовольствием делится находками 

Telegram-каналы о столице

Канал имени Москвы Рассказы о перипетиях в московской истории через этот канал подтверждаются документально - выдержками из книг и газет прошлого столетия, старыми фотографиями Москвы, письмами 20-х годов и другим. Авторы также обращаются к формату заметок об архитектуре, небольшим повествованиям о развитии столицы в революционные и послевоенные годы.

Abd917bc34e79b65081e056fb8bbda63d6260961

Первый ночной Канал об урбан-тусовках в темное время суток: от хип-хоп и техно-вечеринок до ночей искусств. Добавьте к этому информацию об открытии тусовочных мест и арт-проектов столичных галерей, а еще - отчеты с прошедших тусовок и рассказы о крутых заруежных клубах. Новости здесь появляются даже ночью. 

Где вкусно поесть Рассказы о кафе и ресторанах с кухнями разных народностей, винных барах, бургерных и местах новой русской кухни приправлены рассчетами средних чеков, информацией об акциях места и точными адресами заведений. 

Снос пятиэтажек Последние новости о программе реновации жилья в Москве со ссылками на заявления как в российских, так и в иностранных СМИ. Так, создатели паблика отыскали медиа-проект The Guardian, посвященный сносу домов в Москве. 

Тайны Москвы Любителям легенд столичного мира, а еще ценителям городской архитектуры и истории градостроения. О секретах улиц и необычных памятниках тут тоже можно узнать. 

Brain Party Дайджест научно-популярных и культурно-исторических событий Москвы для тех, кто увлечен биологией, космическими новостями и хочет больше знать о техно-будущем из книг, кино и лекций.

C83682fe705de82f61ce7dc5c79b8db1d67b2fd1

Московское метро Последние новости московского метрополитена, информация о перекрытиях и напоминания для пассажиров - все это собрано в Telegram-канале. 

Strelka KB Официальный канал консалтингового бюро «Стрелка», занимающегося благоустройством российских городов. Если вы не понимаете, почему в Москве всё перекопали, хотите знать, когда всё закончится и что будет вместо парковки или широкой магистрали, можно подписаться.

ДОМИКИ В канале собраны истории о домах — известных и не очень. В нём можно узнать о том, как выглядело бы так и не построенное в Москве здание Наркомтяжпрома, как появился пентхаус на крыше Наркомфина и в чём заключался маразм, сопутствующий строительству ВДНХ. А разгрузить голову можно, разглядывая фотографии домов в форме животных, мебели в виде зданий советского модернизма и московского метро глазами иностранцев. Рекомендовано КБ STRELKA, наверняка стоит взглянуть. 

Московские Telegram-боты

Фильмы в оригинале в Москве Подойдет для поиска по кинотеатрам Москвы фильмов в оригинале, с субтитрами и без них.

EmiasInfoBot Для тех, кто хочет сделать запись на приём к врачу и просмотреть уже созданные записи.

D8722daeea98e9315bcf2d816edd316560fd75a2

MskForecastBot Расскажет о текущей погоде и прогнозе на неделю для Москвы. 

BarMap Открытые бары, находящиеся рядом с вами, отметит именно этот бот. 

Telegram Quests Бесплатные игры-экскурсии по городу, заданияв для которых вы получите прямо в Telegram. 

Beermap Найдет 5 ближайших пивных баров и магазинов с помощью этого бота. 

Moscow Party Calendar 2017 Бот о событиях электронно-танцевальной субкультуры Москвы. Представляет календарь мероприятий на неделю, а так же знакомит с творчеством выступающих артистов в рассылке анонсов событий.

Туту Электрички Подскажет расписание электричек Москвы и Подмосковья.

Route50 Поможет найти ближайшие к вам автосервисы, шиномонтажи, автомойки? страховые и другие необходимые автолюбителю компании рядом с вами. Будущим водителям поможет найти автошколу недалеко от дома, а любителям прямотока и тонировки подскажет адреса тюнинг-ателье и магазинов дополнительного оборудования.

Аренда квартир в Москве без посредников Бот по аренде квартир в Москве без посредников. С помощью него можно выгодно сдать или снять жилье.

Паркинг в Москве Гид по платным парковкам в Москве: определит, находитесь ли вы в зоне платной парковки, подскажет стоимость места в паркинге и найдет ближайшие к вам паркоматы.

moslenta.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0