USD: 93.5891
EUR: 99.7934

В Москве появятся новые путеводители с QR-кодами достопримечательностей

Новые справочники и карты туристы смогут получить в метро

В Москве появятся новые путеводители с QR-кодами достопримечательностей

В столице появятся новые справочники для туристов и путеводители, которые можно будет найти в туристических информационных центрах и в метро. В пресс-службе департамента национальной политики и туризма рассказали, что всего планируется выпустить три вида справочников, два типа путеводителей и две карты-схемы. Все они будут напечатаны на трех языках, в том числе английском и китайском. Первые тиражи составят примерно по 30 тысяч экземпляров.

Отмечается, что для гурманов появится путеводитель «Москвагастрономическая», в котором будут указаны заведения, где можно отведать блюда национальной кухни. А для туристов с детьми появился «Москва – детишкам». В путеводителе будут обозначены места, где интересно побывать всей семьей.

Для каждого туристического объекта в путеводителях будет представлена информация о его месторасположении, контакты, режим работы, описание проезда, доступность для инвалидов, сайт и QR-коды, пишет сетевое изданиеm24.ru.

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0