USD: 94.3242
EUR: 100.2787

4 курорта на Средиземном море в Турции с недорогим жильем

На побережье Средиземного моря в Турции можно найти недорогие курорты. Куда лучше отправиться на отдых, если бюджет на аренду жилья ограничен?
4 курорта на Средиземном море в Турции с недорогим жильем

С апреля и до ноября Турция принимает сплошной поток туристов, желающих провести отпуск на берегу моря с качественным сервисом и приемлемыми ценами. Особой популярностью у путешественников пользуются курорты Средиземноморья.

Мягкий климат, живописная природа, чистейшие пляжи с «Голубым флагом», развлекательная инфраструктура – это не единственные преимущества городов на средиземноморском побережье. Многие из них могут предложить еще и недорогое жилье для тех, кто решил ехать на отдых самостоятельно, не покупая путевку в турагентстве. На какие курорты обратить внимание, если бюджет ограничен?

Анамур

Курортный город Анамур расположен в восточной части Средиземного моря. Он приглянется тем, кто ищет условия для тихого и спокойного отпуска. Из-за некоторой отдаленности от ближайшего аэропорта (до Аланьи – 120 км) тут мало иностранцев, в основном отдыхают турки.

В Анамуре несложно найти малолюдный или совсем безлюдный пляж. Таких пляжей в окрестностях города – километры. Для экскурсионного отдыха курорт не подойдет, так как особых достопримечательностей в нем нет, разве что огромные плантации бананов. Недалеко от Анамура расположены античный город Анемуриум и крепость Мамуре.

Цены на аренду жилья в Анамуре стартуют с $10 за сутки. Посмотреть предложения от владельцев недвижимости можно на Airbnb, Booking или на сайте Flatfy.com. Последний сервис представлен в 37 странах, в том числе и в Турции.

Анталья

Это один из самых популярных турецких курортов. В Анталье есть международный аэропорт и развитая индустрия развлечений, включающая аквапарки, отели, луна-парки, рестораны, бары, кафе, клубы. Сюда приезжают не только ради пляжного отдыха – Анталия подойдет и для экскурсионного туризма. Остатки крепостных стен, музеи, мечети, памятники, национальные парки – здесь есть что посмотреть.

Курорт подойдет для семейного отдыха – для детей здесь все продумано до мелочей. Вход в море пологий, на востоке от города есть песчаные пляжи, на западе – галечные.

Несмотря на большую популярность Антальи среди туристов, местные жители устанавливают невысокие цены на жилье. Минимальная стоимость аренды посуточно – 13 долларов.

Демре

Курорт сочетает в себе возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. В 3 километрах от Демре находятся остатки древнего города Мира, работает музей под открытым небом. Из других достопримечательностей – церковь Николая Чудотворца, древний порт Андриака, храм Аполлона.

Курортный городок оснащен всей необходимой для туристов инфраструктурой: отелями, магазинами, ресторанами, прокатом машин. Пляжи в Демре многолюдны, поэтому отдыхающие часто отправляются к морю в окрестности города.

Снять квартиру или дом в Демре можно по цене от 15 долларов за сутки. Стоимость зависит от сезона, близости к пляжу и условий проживания.

Сиде

Небольшой и оживленный курорт на юге Турции известен прекрасными песчаными пляжами, старинными достопримечательностями и живописной природой. Сиде часто называют музеем под открытым небом, так как он является крупной археологической зоной страны. По городу можно долго гулять, любуясь старинными зданиями, узкими улицами и апельсиновыми рощами.

Местный климат с низкой влажностью привлекателен для туристов. Нравятся отдыхающим и невысокие цены на аренду жилья. Здесь они стартуют с $17 за сутки.

Считается, что отдых за границей – это дорогое удовольствие. Но если сравнить, по каким ценам предлагается аренда квартир посуточно в крупных городах в странах СНГ и в Турции, особой разницы не видно. Также можно посмотреть, в каком ценовом диапазоне доступна посуточная аренда домов в разных странах. Подсчитав расходы на жилье, становится ясно, что отдохнуть на Средиземном море с небольшим бюджетом – вполне реально!

Также в рубрике

Отдых в Белоруссии: особенности и преимущества

 0