USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Достопримечательности Крыма, которые строит посетить

Ничто не поможет так расслабиться и отдохнуть душой и телом как море и ласковое теплое солнышко

Достопримечательности Крыма, которые строит посетить

Все больше людей стремятся посетить Крым. Славится он не только интересной природой и чистыми пляжами, но и огромным количеством изысканных и красивых мест. В топ наиболее популярных входят следующие достопримечательности Крыма:

1.Любителям морских пейзажей по вкусу придется мыс Тарханкут, самую прозрачную и кристально – чистую воду можно наблюдать именно там. Просто находка для фанатов серфинга и дайвинга. Нельзя не отметить, что съемки кинокартины «Человек – амфибия» были сняты в этом сказочном месте.

2.Поклонники древности уж точно не смогут пройти мимо, Севастопольского музея – заповедника, под названием «Херсонес Таврический».

3.Малахов Курган. Легендарное место, которое обязательно должен посетить каждый гражданин, любящий свою родину. Здесь русские войска героически несли оборону в Крымскую и советскую войну. Мемориальный комплекс насчитывает более двадцати пяти памятников, также здесь можно увидеть исторические места, где были ранены великие адмиралы, такие как Корнилов и Нахимов.

4.Религиозных туристов в восторг приведет Свято – Георгиевский монастырь на мысе Фиолент. Здесь можно будет приложиться к святыням и лицезреть потрясающие виды с высоты двухсот метров.

5.Приехав в Алупку нельзя не заглянуть в Воронцовский дворец, построенный в честь графа Воронцова.

6.Ласточкино гнездо. Место расположения – мыс Ай – Тодор, на Аврориной скале, с высотой в сорок метров. Пожалуй для романтики лучше места не найти.

7.Недалеко от Алушты существует дивное место – водопад Джур – Джур, свежий горный воздух и чистейшая прохладная вода не оставят равнодушным ни одного человека.

8.Никитский ботанический сад. Находится в нескольких километрах от Ялты. Уникальный сад с огромным количеством самых разнообразных цветов и растений.

9.Отдавая дань истории полезно будет посмотреть, находящуюся в горах Судака великую и неприступную крепость.

10. На радость творческим путешественникам, в Феодосии расположена самая старинная в России, картинная галерея имени Айвазовского.

11.Ханский дворец Бахчисарая. Очень необычное место, подобных которому не существует. Расскажет о культуре и традициях Крымской и татарской нации: гаремы, мечети, необыкновенно – красивые сады и фонтаны.

12.Восхищению не будет предела как у взрослых так и у детей, обязателен для посещения в Ялте – зоопарк «Сказка».

Путешествие в Крым – доставит бурю ярких эмоций, а посетив хотя бы некоторые достопримечательности, самые приятные впечатления гарантированно запомнятся на всю жизнь.

Также в рубрике

Рейтинг стран, в которых российские путешественники чаще всего бронируют автомобили этим летом, а также выяснил, сколько это стоит

 0

Владимирская область в состоянии достичь ежегодного показателя в 10 млн туристов в следующем десятилетии, тем самым утроив нынешние показатели, считает губернатор региона Светлана Орлова.

 0