USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Плюсы и минусы отдыха в России

Отправляясь в отпуск, ни кто не думает о плохом, но все же может произойти все что угодно

Плюсы и минусы отдыха в России

Многие люди, отдыхающие за границей, обусловливают такой выбор выгодой и престижем. Конечно, во многом они правы. Но и в России можно провести бюджетный отпуск, главное правильно выбрать место и оформить страховку для путешествий онлайн. Кроме этого отдых будет проще ведь не нужно оформлять загранпаспорт и делать визу. Но у отдыха в России есть и свои минусы. Попробуем разобрать все за и против. Начать, конечно, лучше с положительных моментов.

Плюсы отдыха в России

1. Меньше проблем с документами

Конечно, отсутствие необходимости оформлять загранпаспорт и получать визу это положительный момент. Ведь получение таких документов отнимает не только много времени, но и денег. Так же вариант отдыха в России подойдет на случае если поездка не запланированная. Ведь будет достаточно просто купить билет и можно отправляться в путь.

2. Отсутствие языкового барьера

Отправляясь за границу просто необходимо, хотя бы немного, знать иностранный язык, чаще всего будет достаточно английского языка, но не помешает владеть и языком именно той страны, куда планируете отправиться. Это важно не только для чрезвычайных ситуаций, но и в повседневной жизни. Естественно путешествуя по родной стране, никогда не столкнёшься с такой проблемой.

3.Акклиматизация

Конечно, России очень большая страна, но все же акклиматизация будет проходить быстрее, особенно у детей.

4.Медицинская помощь

Отправляясь в отпуск, ни кто не думает о плохом, но все же может произойти все что угодно. В России не нужно оформлять никаких дополнительных страховок, которые конечно стоят денег, будет достаточно взять с собой полис обязательного медицинского страхования.

5. Разнообразие мест

В России множество различных мест, как с интересной природой, так и исторических и культурных. Можно говорить о том, что каждый человек сможет найти, что-то на свой вкус.

Минусы отдыха в России

1. Сервис

Условия проживая и обслуживания в Российских гостиницах намного хуже, чем в зарубежных. Именно это отталкивает многих. Ведь в отелях можно столкнуться с персоналом, который не только будет плохо выполнять свои обязанности, но может даже нахамить.

Бывают так же в случае когда, бронируя и оплачивая номер заранее, через интернет, по приезду можно получить совсем не то что было на фото. А ведь деньги уже заплачены и менять что-то поздно. Конечно, место проживания, далеко не самое главное, но и это может сильно испортить настроение и первое впечатление от отдыха.

2. Питание

За границей в отелях имеются рестораны, посещение которых часто бывает, включено в стоимость проживания. В России такое встречается достаточно редко. А еще и получится найти такую гостиницу, то рацион, скорее всего, будет достаточно скучным, и за отпуск одни и те же блюда очень сильно надоедят. Цены на еду в ресторанах и кафе расположенных рядом с курортами, скорее всего, будут сильно завышены, а порции при этом очень маленькие.

3. Пляжи

В России трудно найти действительно чистый пляж, а если такие и есть то, скорее всего, находятся в частной собственности отеля, а значит, за него так же придется, платитесь. На городских же пляжах может быть грязно, это связано в первую очередь с поведением самих туристов, которые не соблюдают элементарные правила поведения. Грязный пляж это не только мусор в песке, но и в море. Вряд ли кому-то понравится купаться в тёплом море, если рядом плавают бумажки, фантики, окурки.

4. Анимация

На российских курортах очень сложно найти аниматора, а ведь людям которые отправляются на отдых с детьми, важно что бы и детям было интересно и весело.

Также в рубрике

Красота Алтая и где можно остановиться

 0

По данным Ростуризма, в 2016 году Российская Федерация впервые вошла в топ-10 государств по посещаемости иностранными туристами в мире.

 0