USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Советы для кемпинга

Самое главное при создании места для лагеря - выбрать подходящее место

Советы для кемпинга

Летом дни дольше, ночи горячие, а также отпускной сезон. Многие из нас испытывают соблазн провести их на дороге и под звездами. Палаточные путешествия, будь то кемпинг или дикая природа, являются излюбленным способом борьбы со стрессом для многих людей. Если вы один из них или хотите попробовать, следующие советы для вас.

Вот некоторые вещи, которые важны для вас, когда вы находитесь в лагере:

- Палатка, шарф или матрас, спальные мешки, одеяло;

- Теплая и быстросохнущая одежда;

- Фонарь и запасные батареи;

- Плащ и нейлон;

- Горячая плита и посуда, если вы можете приготовить еду на месте;

- Вода в достаточном количестве, если поблизости нет водоснабженияю;

- Складные стулья, стол, тент;

- Противопожарное оборудование;

- Нож, веревка;

- Мыло и гигиенические материалы;

- Репелленты против комаров и насекомых;

- Аптечка первой помощи.

Ничего сверхъестественного в этом списке нет, но что бы собрать все вещи потребуется много времени. Так что лучше все преобрести в специализированном магазине - http://www.extrememarket.ru/catalog/snaryazhenie/turizm/fonari/.

Принцип кемпинга прост. Адаптация и акклиматизация к окружающей среде является самой важной. Это не особенно сложно, если вы отправитесь в один из цивилизованных кемпингов, например, на побережье. Почти нет необходимости в подготовке, там есть электричество, вода, ванная комната и туалет, рестораны и бары. Однако, если вы хотите попробовать более далекое место на побережье или в горах, вам нужно будет подготовиться более тщательно и взять другой багаж.

Палатка является самой важной частью оборудования для кемпинга или лагеря. Неважно, находитесь ли вы в пустыне или в хорошо организованном кемпинге с такими удобствами, как электричество и проточная вода - палатка - это ваш дом, и если палатка не работает хорошо, то, как будто вы спите без нее. Вот почему выбирайте хорошую качественную палатку. Если она новая, опробуйте несколько раз, прежде чем идти в путь. Возможно, что способность быстро ставить палатку может спасти вас в определенных случаях. Это важно, когда становится темно, когда идет дождь или дует сильный ветер и вы должны защитить себя. Будьте готовы ко всем этим вещам (и многим другим непредсказуемым явлениям), когда вы выходите в поход.

Удостоверьтесь, что у вас есть все необходимые детали для палатки. Двухъярусная палатка - хорошая страховка, даже если она используется в теплую погоду. Вы всегда можете положить верхний слой в рюкзак. Чтобы быть хорошо защищенным в случае дождя лучше иметь индекс водной выносливости палатки между 2000 и 5000 мм, а может быть и больше.

Самое главное при создании места для лагеря - выбрать подходящее место, чтобы растянуть палатку и сделать огонь. Место должно быть плоским или с очень небольшим наклоном. Почувствуйте интуицию удобства. Ложитесь на землю, прежде чем совершать разбор палатки, посмотрите, есть ли выпуклости, которые не видны невооруженным глазом. Избегайте скалистых и густых областей. Вы можете растянуть нейлон под палаткой.

    Также в рубрике

    Туристические компании Татарстана попросили защитить их от конкурентов, открывших свои конторы в прачечных и столовых

     0