USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Заброшенные подмосковные пионерлагеря отдадут в льготную аренду туристическим центрам

При этом власти буду жёстко контролировать, действительно ли арендатор использует территории в социально-рекреационных целях.

Заброшенные подмосковные пионерлагеря отдадут в льготную аренду туристическим центрам

Министерство имущественных отношений Московской области работает над вовлечением в хозяйственно-экономический оборот территорий заброшенных пионерских лагерей и баз отдыха, сообщает пресс-служба ведомства.

Для успешной реализации это проекта в августе этого года было принято постановление, согласно которому в виды разрешенного использования социально значимых земельных участков включены социальное обслуживание, санаторная деятельность, спорт и туристическое обслуживание.

Желающим работать в этом направлении заброшенные территории будут предоставляться в льготную аренду – ставка составит 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. 

«Таким образом, данное изменение позволяет сохранить социально-ориентированный вид использования земельных участков, на которых расположены бывшие детские лагеря и базы отдыха, и предоставлять их в аренду в целях размещения рекреационных ресурсов. При этом немаловажно, что указанные территории могут быть использованы для развития в регионе гостиничного бизнеса, который необходим при организации санаторно-курортной деятельности и медицинского туризма», – цитируются в сообщении слова заместителя министра имущественных отношений Московской области Вячеслава Имангулова. 

Также в рубрике
Путешественники смотрят в сторону полюса
 0