USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Назван самый популярный у туристов регион Дальнего Востока

Хабаровский край возглавил список популярных регионов Дальневосточного федерального округа для путешествий.

Текст: Юлия Гарднер
Назван самый популярный у туристов регион Дальнего Востока

Такой рейтинг составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru. В его основу легли данные поиска и бронирования гостиниц и апартаментов в 2016 году.

В топ-5 дальневосточных регионов России, популярных у туристов, согласно рейтингу, также вошли Приморье, Камчатка, Якутия и Амурская область.

Хабаровский край ежегодно посещает более полумиллиона туристов - как и Приморье, которое лидирует по въездному зарубежному туризму и занимает второе место в России по турпотоку из Китая.

Еще один привлекательный для путешественников субъект - Камчатский край. Каждый год он принимает примерно 200 тысяч туристов, которых не пугает высокая стоимость авиабилетов.

Самыми популярными городами ДФО, по данным исследования, стали Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутск и Комсомольск-на-Амуре. Замыкают десятку лидеров Благовещенск, Южно-Сахалинск, Уссурийск, Магадан и Биробиджан.

Согласно RoomGuru.ru, в городах Дальнего Востока путешественники в среднем находятся по два дня и платят за проживание 2,7 тысячи рублей в сутки.

Источник: rg.ru

Также в рубрике

Планируя отдых на зарубежных курортах или деловую поездку за рубеж, следует заблаговременно позаботиться о соблюдении всех формальностей

 0
Вместе с экспертами разбираемся в особенностях рынка Сочи и в том, как город стал лидером по росту цен в России
 0