USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Выходные в стране

Дед Мороз отмечает день рождения
 

Выходные в стране

Каждые выходные в России проводятся десятки ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и других общественных мероприятий. Некоторые вызывают интерес лишь узкого круга посвященных, к другим приковано внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала то, ради чего стоит уехать на выходные в другой город.

День рождения Дед Мороза в Великом Устюге

Впервые день рождения Деда Мороза отметили в Великом Устюге в 2005 году. С тех пор гостей на празднике сильно прибавилось, а сами торжества растянулись на пять дней.

По особому приглашению приедут коллеги из других стран, с которыми у Деда Мороза установились «деловые контакты».

В программе праздника — всероссийский фестиваль КВН на Кубок Деда Мороза, сказочный бал, театрализованные представления и, конечно, зажжение огней на новогодних елках города.

Когда: 14-18 ноября.
Где: Вологодская область, Марденгское сельское поселение, территория Вотчины Деда Мороза, 1
Подробнее

Троллейбусы-ветераны в Москве

В эту субботу в столице проводится пробег старинных троллейбусов. Все они в разные годы возили пассажиров, а теперь превратились в экспонаты музея городского пассажирского транспорта.

Парад посвящается 81-й годовщине со дня открытия первой столичной троллейбусной линии.

Начнется пробег в 12.00 от остановки «Белорусский вокзал» на Ленинградском проспекте, затем колонна проследует по Тверской улице, через Театральную площадь, по Кремлевской набережной, Новому Арбату и Кутузовскому проспекту. Завершится мероприятие в Филевском автобусно-троллейбусном парке на улице Дениса Давыдова.

Когда: 15 ноября.
Где: Москва
Цена: бесплатно
Подробнее

Научные книги во Владимире

Афиша фестиваля «Бу!Фест-наука»

Любителей интеллектуального отдыха и умных книг в эти выходные ждут во Владимире. Здесь пройдет фестиваль научной литературы «Бу!Фест-наука». Организаторы обещают, что знакомство с наукой будет нескучным.

В программе фестиваля — демонстрация новейших разработок в области кибернетики, знакомство с достижениями в космической отрасли, лектории, научные шоу и эксперименты.

Когда: 15-16 ноября.
Где: Владимирская область, Владимир, улица Большая Московская, 33/35
Подробнее

Вкусная еда в Великом Новгороде

III международный гурме-фестиваль, посвященный кулинарным изыскам, состоится в этот уикенд в Великом Новгороде. В предыдущих фестивалях участвовали повара из Франции, Украины, Чехии, Эстонии и Испании. В этом году программа обещает быть не менее насыщенной.

Фестиваль пройдет в два этапа.

Первый — дни национальной кухни. Хотя тема нынешнего фестиваля — «Кухня Ганзейских городов», повара из разных стран приготовят свои фирменные блюда. Второй этап — мастер-классы. Они будут трех типов — для профессионалов, любителей и детей.

Когда: 15-16 ноября.
Где: Новгородская область, Великий Новгород, несколько площадок в городе
Подробнее

Источник: lenta.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0