USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Поезд-отель

Настоящими современными отелями на колесах скоро станут поезда, которые курсируют из Москвы в города Европы

Поезд-отель

Настоящими современными отелями на колесах скоро станут поезда, которые курсируют из Москвы в города Европы. Пассажиры в дороге смогут читать электронные книги, смотреть фильмы в wi-fi кинотеатре, а также попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам.

Как рассказал «МК» генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Михаил Акулов, в новых поездах впервые появилась «электронная библиотека» - электронные книги с произведениями классиков. Их можно будет взять у проводников вагонов совершенно бесплатно. Также в дороге пассажиры смогут воспользоваться услугой доступа к Интернету и посмотреть фильмы в wi-fi кинотеатре.

- Мы хотим, чтобы пассажиры могли культурно отдыхать в поездах, так, будто они живут в хороших отелях, - пояснили в «ФПК».

Поэтому помимо подключения современных технологий железнодорожники сделали более комфортным и само пространство в вагонах. Так, например, размеры купе в поездах-отелях стали значительно больше, а спальные места – шире. Постельное белье теперь будет только белое, а подушки и одеяла сделаны из современных материалов – холофайбера или синтепона. Кроме этого, в каждом вагоне пришлось пожертвовать одним тамбуром. За счет него были оборудованы два туалета, один из которых сделан с душевой кабиной.

Кроме того, поезда, которые носят имена известных писателей, будут стилизованы под разные эпохи – так, например, дизайн вагона-ресторана поезда "Лев Толстой" будет воспроизводить атмосферу культурной среды конца 19 - начала 20 века, когда жил и творил писатель. На стенах появятся его портреты, а рядом с барной стойкой – книги классика.

Кстати, меню новых отелей на колесах тоже станет совсем другим. На выбор путешественникам предложат блюда, приготовленные по старинным рецептам, а также блюда национальных кухонь разных стран.

По словам Михаила Акулова, на днях первый поезд-отель отправился из Москвы в Хельсинки, а начиная с конца лета из Москвы будет запущено сразу несколько новых поездов-отелей международного сообщения. Так, с августа обновленный состав пойдет из Москвы в Прагу. С сентября «отели» начнут курсировать в Ниццу, Берлин и Париж. А в октябре состав, оборудованный современными технологиями, поедет в Варшаву.

Источник: МК

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0