USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Разорительный wi-fi от Аэрофлота

Блогеры возмущаются грабительскими тарифами на доступ к интернету

Текст: Антон Носик
Фото: Антон Носик/aeroflot.ucoz.ru

Разорительный wi-fi от Аэрофлота

 

Компания «Аэрофлот» не оставляет попыток вписаться в Книгу рекордов Гиннеса, предлагая пассажирам на борту самый дорогой в мире Интернет. 
 
О предпринятой пару лет назад попытке раздавать коннект от «Мегафона» по 3,5 доллара за мегабайт здесь уже рассказывалось. Тогда удовольствие было доступно лишь абонентам «Мегафона»; этот эксперимент по установке маломощной пикосоты на борту одного «Аэробуса» А319 продолжения, похоже, не получил. Но битому неймётся.
 
На 103-м рейсе «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву я вчера случайно обнаружил раздачу WiFi, и поспешил к ней подключиться. В первые полтора часа после взлёта сервис приветствовал пассажиров ненавязчивым отлупом:
 
 
Но ближе к Москве система всё-таки заработала, и порадовала доходчивым прейскурантом:
 
 
Чтобы проверить, как оно работает по таким ценам, нужно было подключить устройство, способное избирательно допускать подключение к Интернету и ограничивать расход мегабайт. Поскольку на дворе — март 2013 года, и покилобайтная тарификация кажется пережитком давно ушедшего прошлого, у меня такого устройства в багаже не оказалось. Так что о результатах теста ничего рассказать не могу.
 
Зато могу сообщить, что на двух поездах, которыми я на прошлой неделе добирался из Нью-Йорка в Оттаву (американский Amtrak от Penn Station до Монреаля за 65 долларов США и местный VIARail от Монреаля до Оттавы за CAN$35) WiFi раздавался совершенно бесплатно, от первой до последней минуты поездки. Правда, скорость там была не выше 2Мбит/с, и стриминг видео заблокирован. Но выложить по ходу поездки 16 фотографий в Инстаграме эти ограничения никак не помешали. Во что б мне обошлась такая выкладка на борту «Аэрофлота», страшно себе представить.
 
Источник: dolboeb.livejournal.com
Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0