USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Медиа-конференция пройдет в Абу-Даби с 15 по 17 ноября

Арабские Эмираты (ОАЭ) хотят укрепить свои претензии на устойчивую роль в будущем развитии медиаиндустрии, организовав Всемирную медиа-конференцию
Медиа-конференция пройдет в Абу-Даби с 15 по 17 ноября

Это первая крупная медиа-конференция, проводимая на Ближнем Востоке.

Трехдневная конференция пройдет в Абу-Даби с 15 по 17 ноября. Более 1200 участников обсудят ключевые темы, такие как цифровая связь, искусственный интеллект, передовые технологии и инновации в медиа-секторе, в столице Объединенных Арабских Эмиратов. В ОАЭ уже есть несколько медиа-городов, в том числе зона свободы СМИ в Абу-Даби и Медиа-сити в Дубае. В этих двух городах расположены сотни арабских и международных медиа-компаний. Это развитие должно быть усилено. Индустрия средств массовой информации и развлечений является частью стратегии Эмиратов по диверсификации своей экономики.

Мероприятие также служит платформой для международных компаний, заинтересованных в участии на медиа-рынках в регионе Персидского залива, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Благодаря более чем тридцати диалоговым мероприятиям, мероприятие призвано стать всемирно известным медиа-событием и способствовать внедрению новых бизнес-моделей, укреплению стратегических партнерских отношений и изучению лучших технологий, а также новых каналов распространения влиятельного медиа-контента.

Среди участников - ученые, видные деятели СМИ со всего мира и другие известные личности. 162 спикера со всех континентов обсудят будущее СМИ. В качестве экспонентов на стендах будут представлены 170 компаний.

Конгресс имеет большое значение не только для международных СМИ, но и, в частности, для арабских СМИ. Они обсудят проблемы, которые мешают вашему контенту охватить глобальную аудиторию.

Организатором мероприятия является информационное агентство Эмиратов WAM. По их оценкам, в следующем году рост в сфере медиа и развлекательных услуг достигнет 2,4 триллиона долларов, в то время как стоимость мирового рынка средств массовой информации и развлечений в области искусственного интеллекта в 2021 году превысит 10 миллиардов долларов.

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0