USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Проект шагает по стране

Москва, Калининград, далее везде
Проект шагает по стране

«Российский туризм» уже рассказывал о музыкальном мультимедийном проекте, который призван отразить высшие достижения национальной культуры, вдохновлённые тяжёлыми годами войн и демонстрирующие силу духа.

Он представляет великую музыку непокоренной России, которая создавалась композиторами в годы самых трудных испытаний и самых ярких побед и соединяет вместе наработки поискового движения и федеральный проект «Без срока давности».

Сейчас особенно важно понимать, что культуру не отменить. На сцене мультимедийного концерта выступили около 300 человек. Это как именитые музыканты и вокалисты, так и подрастающие дарования из самого западного региона России.

Вот, что говорили журналистам простые калининградцы:

– Звучали классические произведения. Так как я окончила музыкальную школу, всё было понятно, доступно, – делится впечатлениями одна из участниц музыкального форума.

– Вообще просто огонь, здорово! Изумительно! Спасибо всем большое.

 – Нам очень понравилось, Дирижер, артисты – мы всем довольны, – отмечает мама, приведшая с собой на концерт девочку. – Красивый зал, красивый концерт… Что ещё скажешь?!

– Положение нашего государства и наших предков заставляло нас путём силы добиваться своих целей, позиции, расширения, – говорит молодой человек. – Вспомним то же продвижение к Балтике, продвижение к Чёрному морю… Поэтому конфликты для нас – образующая часть, без них мы не стали бы тем государством, которым мы сейчас являемся.

Кстати, впервые необычный концерт был исполнен минувшим летом в парке «Патриот». После того, как он прозвучал на калининградской земле, организаторы представления уже получили заявки из многих регионов страны с просьбой приехать и к ним.

Они намерены выиграть грант и расширить концертную программу, порадовав тех, для кого русская культура – больше, чем слова, - сообщил журналист Кирилл Смирнов. 

Подробнее о мультимедийном представлении читайте здесь.

https://russiantourism.ru/events/events_29389.html

Александр Тукмаков

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0