USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Смелость и музыка города берет

День Народного Единства в Калининграде отметят масштабным интерактивным мультимедийным концертом-представлением
Смелость и музыка города берет

Примечательно, что премьера состоялась 12 июня 2022 года в подмосковном парке «Патриот». А теперь этот необычный проект увидят калининградцы - жители самого западного города на карте России.

4 ноября на сцене калининградского Театра-Эстрады «Янтарь-Холл» покажут интерактивное мультимедийное представление «Война и мир без срока давности. Великая музыка непокоренной России».

Здесь будут звучать знаменитые музыкальные произведения и народные песни, и отрывки из романов и повестей, представлены фрагменты живописи, фотографий, скульптуры. В сложном живом синтезе искусств отразится поток времени – исторические события без срока давности. Самые трудные и героические периоды российской истории, осмысленные художниками и пропущенные через сердце.

Начнется праздничное представление в 18.00. «В 6 часов вечера после войны» - так назывался когда-то знаменитый фильм с музыкой Тихона Хренникова, отобразивший атмосферу эпохи, веру людей в победу и мирную жизнь.

Руководитель проекта, заслуженный деятель искусств РФ Валерия Ворона. По его словам, испытаниясплачивали наш народ, укрепляли дух нации. Это отражено в отечественной культуре и искусстве.

Бородино, Первая мировая, Великая Отечественная – наши классики посвящали страницам истории лучшие свои произведения.

Выступит Калининградский симфонический оркестр под управлением Михаила Кирхгоффа, известные артисты и творческие коллективы Калининградской области.

Инициатор и организатор новаторского творческого проекта-представления - Фонд «Русское исполнительское искусство», который скоро отметит свое 30-летие.

Не случайно проект поддержан Министерством обороны РФ, победил в грантовом президентском конкурсе – когда говорят музы, пушки молчат. Только сильные духом творят историю. И искусство им помогает.

Любовь Берзина, РОСМИПРЕСС

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0