USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Выставка, посвященная писателю Дени Дидро, пройдет в Эрмитаже

Эрмитаж совместно с Пушкинским музеем представит выставку "Салоны" Дени Дидро
Выставка, посвященная писателю Дени Дидро, пройдет в Эрмитаже

"Будет очень интересно в самом Эрмитаже. Это выставка вместе с ГМИ им. Пушкина "Салоны" Дени Дидро. Тут много всего замечательного: это Дени Дидро, Екатерина, приобретения. Будет еще одно: вместе покажем картины, которые разделены между нами", — сказал Пиотровский на совещании с министром культуры РФ Ольгой Любимовой в среду.

Выставку, посвященную французскому писателю, философу-просветителю и драматургу, основавшему "Энциклопедию, или Толковый словарь наук, искусств и ремесел", представят в начале декабря.

С 18 мая в Основном музейном комплексе Государственного Эрмитажа откроется выставка "Дети последнего Российского императора. ОТМА и Алексей". Кроме того, в Зимнем Дворце с 23 июня откроется выставка "Цари и рыцари. Романовы и их любовь к Средневековью".

Выставка "Русский стиль в искусстве. От Николая I до Николая II" откроется в Эрмитаже с 23 мая.

В октябре Эрмитаж планирует представить выставку "Художественное наследие староверов Поморья в собрании Государственного Эрмитажа". В июле в Основном музейном комплексе Эрмитажа откроется выставка "Андреа Мантенья и графика североитальянского Возрождения". В конце декабря 2023 года запланировано открытие выставки "Путешествие в страну детства. Советский и современный фарфор. Из цикла "Поднесение к Рождеству".

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0