USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Рязань отметит свое 927-летие 17 сентября

День города Рязани, празднование которого ранее было перенесено из-за природных пожаров, будет отмечаться 17 сентября
Рязань отметит свое 927-летие 17 сентября

В этом году Рязани исполняется 927 лет.

По словам Штевниной, программа праздника будет очень разнообразна, пройдет она в формате "диалога с городом".

"Основными площадками мероприятий станут территория искусства на площадке бывшего Хлебзавода, Лыбедский бульвар, Кремлевский сквер, Лесопарк и ЦПКиО", — отметила замглавы городской администрации.

В частности, на территории искусств гости и жители города смогут познакомиться с работами местных музыкантов, художников, скульпторов и других творческих деятелей.

На Лыбедском бульваре, со стороны цирка, откроется гастрономический фестиваль "Вкусы города", на котором рязанские рестораторы предложат всем желающим попробовать разработанные ими уникальные сеты.

Также на Лыбедском бульваре, но уже со стороны главпочтамта, для маленьких гостей праздника будет работать "Азбука Рязани".

Макеты 27 двухметровых букв русского алфавита станут символами игровых площадок, на которых детям в игровой форме расскажут много интересного о прекрасном старинном русском городе Рязани.

А в Кремлевском сквере на празднике "Городской пикник" горожане узнают о том, как отдыхали их предки в дореволюционной Рязани.

Посетителям покажут зарисовки того, как проводили свой досуг знаменитые рязанцы. Там же будет работать фотовыставка с кадрами того, как отмечала Рязань свое 800-летие.

Завершится праздник концертом на Лыбедском бульваре.

День города в Рязани планировалось праздновать с 25 по 28 августа. Однако из-за природных пожаров было принято решение перенести празднование на сентябрь.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0