USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Наездница из Донецка победила в конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря»

В Севастополе при традиционном  аншлаге состоялся 26-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2022»
Наездница из Донецка победила в конкурсе  красоты «Жемчужина  Черного моря»

На летнюю концертную сцену курортного комплекса «Аквамарин» побороться за престижную корону вышли  пятнадцать титулованных моделей  - победительниц российских и международных конкурсов красоты.

Участницы «Жемчужины Черного моря-2022» представили коллекции из совместного проекта Народного художника России Вячеслава Зайцева и обладателя премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Awards-2020 донецкого дизайнера  Светланы Топаловой, московского дизайнера коктейльных и вечерних платьев Анастасии Силантьевой и  севастопольского  модельера  Ольги Мусатовой в стилизации Светланы Уразовой.

По решению представительного жюри  корону и ленту победительницы получила модель из Донецка Елизавета Воробьева. За  двадцатишестилетнюю историю конкурса это уже пятая победа донецких красавиц в проекте «Жемчужине Черного моря». 

В конце октября Елизавете Воробьевой исполнится восемнадцать лет. Рост девушки 179 сантиметров, по знаку зодиака она Скорпион.  Лиза одновременно учится в Донецкой академии управления и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Елизавета - обладательница двух золотых значков ГТО. Она очень любит лошадей и входит в сборную Донецка по конному спорту.

 

Корона  Жемчужины Черного моря - первая победа девушки на столь престижном подиуме. И, как надеется модель, не последняя!

1-й вице-мисс конкурса  названа  Анастасия Марущак из Симферополя. Настя так же удостоена диплома «Мисс Аквамарин». Титул 2-й вице-мисс у модели из Чувашии Ольги Ширшовой , а 3-й вице-мисс стала участницы из Керчи Алина Плахотнюк.

Диплом «Мисс очарование»  получила  Мария Горовенко из Тамбова, а «Мисс шарм» названа модель из Ростова-на-Дону Халимат Айбазова. Титул «Мисс грация» у красавицы из Санкт-Петербурга Софьи Тимофеевой.

Специального титула «Мисс КАРЕ-2022» удостоена  Дарина Богоявленская из Чебоксар, а специальный приз от модельера Светланы Топаловой получила Алина Захарова из Луганска.

В номинации «Севастопольская красавица» корону и диплом победительницы вручили Юлиане Рожковой, а вице-мисс стала Анастасия Столбунова. 

Всем участницам шоу под звездами были вручены цветы от компании Cvetokus.ru и специальные призы от компании «Размарин», интерьерного салона KARE, магазина купальников May Be, имидж-студии «Формула Красоты» и других многочисленных партнеров конкурса. Для гостей праздника грации на зеленой лужайке «Аквамарина» была проведена  презентация севастопольских игристых  вин.

Конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2022» в очередной раз показал, что это популярный молодежный проект, который вот уже четверть века  вносит свой вклад в развитие Севастополя, как международного культурного и туристического центра.   

Юрий Кондратьев

Фото  Алексея Карачевцева и  Владимира Лысова.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0