USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Фестиваль реконструкции "Железный град" пройдет в Изборской крепости в субботу

Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град" пройдет в субботу, 6 августа в Изборске (Псковская область)
Фестиваль реконструкции "Железный град" пройдет в Изборской крепости в субботу

В этом году фестиваль состоится на территории Изборской крепости. Организаторы предлагают гостям фестиваля стать частью живого средневекового города.

"Фестиваль не будет таким масштабным, как до пандемии, пройдет на территории крепости. Нам хочется представить живую историю, жизнь в крепости. Максимально вовлечь публику в работу наших мастер-классов, рассказать о вооружении, доспехах. Больше музыки и танцев", — отметили в музее.

Участие в фестивале примут клубы, реконструирующие Русь (Московское царство) и Европу с XIII по XVII века.

В программе — интерактивные площадки и мастер-классы, детские площадки, ремесленная ярмарка, дефиле исторического костюма, пешие сражения и музыка.

Специальными гостями фестиваля станут музыкальные коллективы DarkRiver и Spiritual Seasons.

Гости смогут попасть на мероприятие по музейному билету на территорию крепости.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0