USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Самураи» ДЮСЦ СВАО принесли клубу новые победы

Очередные звезды на татами. В минувшую субботу на Первенстве Центрального федерального округа по каратэ юные столичные каратисты показали соперникам истинное мастерство

«Самураи» ДЮСЦ СВАО принесли клубу новые победы

Яркая и в то же время негрубая сила была продемонстрирована в подмосковном Видном. На татами встретились сотни молодых учеников этого вида спорта из 14 регионов ЦФО. Эти соревнования стали отбором на Первенство России, которое пройдет 19-22 августа в Московской области. 

В очередной раз удивили, казалось бы, совсем дети! Например, московский клуб «SAMURAI», что находится на Алтуфьевском шоссе, 79А, стр. 3. Сам ДЮСЦ СВАО открылся всего полтора года назад, но юные воспитанники его по каратэ и чирлидингу добились таких успехов, что называется, теперь кубки ставить некуда! 
После Первенства в Видном клуб каратэ «Самурай» поздравил очередных своих победителей. Так, «золото» получили Давид Кбилашвили (категория 14-15 лет), Анастасия Голубцова (12-13) и Родина Софья (12-13). Ну а «бронза»  досталась Михаилу Путинцову (16-17), Ярославу Пальчикову (16-17), Ал Халлак Тимуру (14-15) и Ал Халлак Тарику (14-15).

Безусловно, рады спортсмены – в столь юном возрасте добиться таких достижений! И, безусловно, сами этого достигли путем длительных тренировок и самодисциплины. 

 «На этих соревнованиях я получила много опыта и поняла свои ошибки, над которыми буду работать, - серьезно уверяет 12-летняя Софья Родина, занявшая 1 место. - Мне очень нравится заниматься в клубе «Самурай», тренировки разнообразные и интересные! Хочу добиться лучших результатов на других соревнованиях!».

«Реакция на победы всегда очень эмоциональная, как для спортсмена, так и для родителей! Радости нет границ! - говорит мама «золотой» Анастасии Голубцовой. - Спорт в нашей жизни играет немалую роль. Будем дальше развиваться и стремиться к новым победам! Конечно же слова благодарности выражаем нашему тренеру Сергею Сергеевичу за его поистине профессиональный подход к каждому спортсмену!». 

А сам тренер круба «SAMURAI» Сергей Хейфец в очередной раз радуется победам своих воспитанников. «Ребята все были в форме! Да, как обычно бывает в спорте, были какие-то недочеты у кого-то из спортсменов. Но на некоторых чужих ошибках мы смогли сыграть сами!».

Кстати, 21 мая спортсмены «Самурай» провели III Кубок своего спортивного клуба. На татами ДЮСЦ СВАО встретились новички из различных московских команд – от 4 до 13 лет. Оценивали первые бои юных каратистов и вручали первые заслуженные награды – медали и кубки - квалифицированные судьи – как приглашенные, так и представители Центра. 

И сейчас клуб «SAMURAI» в ДЮСЦ СВАО готов принять в свои ряды новых воспитанников. Идет набор ребятишек от 4 лет. Причем не только в секцию каратэ, но и в клуб «Чиренкели», для желающих заниматься чир-спортом. И все больше детей реально стараются попасть в спорт. А в итоге – на спортивный Олимп!

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0