USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В Ростове пройдет «Фестиваль реки Дон»

2 сентября 2018 года на городской набережной Ростова-на-Дону пройдет «Фестиваль реки Дон»

В Ростове пройдет «Фестиваль реки Дон»

В этом году календарь решил преподнести школьникам и родителям подарок и продлить летние каникулы еще на пару дней. Первый день сентября, как и обычно, отметится по всей стране звонкими школьными линейками, а в воскресенье в Южной столице – Ростове-на-Дону – пройдет самый настоящий летний праздник «Фестиваль реки Дон».

С раннего утра посетителей фестиваля закружит яркий калейдоскоп меняющихся красок, звуков и запахов. В этот день почти вся двухкилометровая городская набережная города Ростова-на-Дону будет поделена на тематические площадки, где каждый из посетителей найдет себе занятие и развлечение по душе.

Самые смелые, сильные и ловкие померятся силами в соревнованиях по армреслингу и перетягиванию каната, научатся ходить «по ниточке» у настоящих циркачей. Удачливые и опытные рыболовы примут участие в соревнованиях по ловле рыбы. Гастрономическим гурманам будет интересно узнать о старинных донских рецептах на кулинарном шоу. Юные художники общими усилиями на огромном холсте нарисуют самую большую картину родной реки и примут участие в акции, где в реку будут выпущены 2000 мальков рыб. В свободное от творчества время ребята поиграют с аниматорами, насладятся театральными постановками, выступлениями народных ансамблей и вокальных коллективов. Самые умелые унесут с праздника необычные, сделанные своими руками поделки. Помимо этого, посетителей набережной ждут мастер-классы на тему донских ремесел и игры на народных инструментах, большая сувенирная ярмарка, конкурсы и викторины, площадки с аква-гримом, экскурсии по реке Дон на теплоходе.

Вечером гостей порадует концерт группы «Братья Грим», водное свето-музыкальное шоу, файер-шоу и праздничный фейерверк. Уверены, что с фестиваля в Ростове-на-Дону кроме памятных сувениров и ярких фотографий вы точно заберете с собой целую реку позитивных эмоций и море хорошего настроения! Вход на фестиваль свободный.

Программу мероприятий фестиваля и другую интересную и полезную информацию о городе Ростове-на-Дону можно найти на туристском портале города Ростова-на-Дону: tourism.rostov-gorod.ru.

Теплинская Наталья

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0