USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Посол США окунулся в прорубь ради познания «духовных традиций» России

Джон Хантсман испытал «новый, но незабываемый опыт», окунувшись в прорубь возле Новоиерусалимского монастыря в Подмосковье

Посол США окунулся в прорубь ради познания «духовных традиций» России

Посол США в России Джон Хантсман 21 января окунулся в прорубь возле Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это новый для меня, но незабываемый опыт», — поделился впечатлениями Хантсман. «Это действительно великая русская традиция. Не исключаю, что я стану экспертом по русским традициям», — пошутил посол. По его словам, понимание традиций двух стран способствует «развитию связей между людьми». Вместе с послом в купель окунулись еще семеро сотрудников американского посольства. Купель обустроена на реке Истра в 100 м от стен монастыря.


О желании окунуться в прорубь Хантсман рассказал 19 января. Таким образом он хотел бы «больше узнать о духовных традициях» России. По словам официального представителя дипмиссии Марии Олсон, вместе с Хантсманом в купаниях примет участие замглавы миссии Энтони Годфри.

РБК

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0