USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Санкт-Петербург уберегли от гей-туристов

Смольнинский районный суд отказал в удовлетворении требований местных ЛГБТ-активистов

Санкт-Петербург уберегли от гей-туристов

Они просили признать незаконными отказы в проведении двух митингов, на которых хотели призвать к превращению Санкт-Петербурга в центр европейского гей-туризма и гей-парада. Об этом со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга сообщает Piter.tv.

Иск был подан к комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города. Рассмотрение дела началось 15 января 2018 года. Сами мероприятия должны были состояться еще 27 декабря, но их отменили из-за наложенного местными властями запрета.

В Михайловском сквере планировалось презентовать программу создания в Петербурге гей-кластера для иностранных туристов. Для этого активисты местного ЛГБТ-сообщества планировали разработку концепции тематической инфраструктуры и запуск полномасштабной рекламной кампании. Мероприятия 27 декабря должны были привлечь к проекту внимание широкой общественности, а также призвать к большей толерантности в отношении лиц нетрадиционной ориентации.

lenta.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0