USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Петербурге появится сквер имени писателя Довлатова

В Петербурге появится сквер имени писателя Довлатова

Безымянный сквер в Санкт-Петербурге назовут в честь писателя Сергея Довлатова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Речь идет о сквере между домами № 15 и № 17 на Загородном проспекте. Название сквера согласовало Бюро Топонимической комиссии. По словам главы комитета по культуре Константина Сухенко, данный вопрос будет окончательно утвержден на заседании Топонимической комиссии в конце 2017 года. После этого документ должен быть подписан губернатором.

«Сквер на Загородном — совсем рядом с домом 23 по улице Рубинштейна, где жил Довлатов и где ему установлен памятник. Надеюсь, что к Новому году имя Довлатова будет увековечено на карте Петербурга», — написал депутат законодательного собрания Борис Вишневский на своей странице в соцсети Facebook.

Именно Вишневскому принадлежит идея увековечить память писателя.

Ранее портал iz.ru писал об открытии в Санкт-Петербурге планетария с самым большим в мире проекционным куполом. Центр появится в историческом здании газового завода на Обводном канале. Работы будут вестись с 2017 по 2019 год. Планетарий сможет принять от 500 тыс. до 1 млн человек в год.

iz.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0