USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Первая беговая экскурсия

Первая беговая экскурсия

Первая беговая экскурсия Музея Новосибирска и международной школы бега I Love Running пройдет в центре города 17 августа. Маршрут экскурсии составит 6 км с остановками для осмотра достопримечательностей. Участие в беговой экскурсии – бесплатное.

Экскурсия в центре Новосибирска пройдет по знакомым, но непривычным местам. Участники пробежки узнают, где находился первый костел города, первая каменная гостиница – «Метрополь» и первый памятник Ленину, старейшая мечеть, еврейский квартал и другие знаковые места. Протяженность маршрута составит около 6 километров с остановками для осмотра достопримечательностей. Бежать участники будут в комфортном для всех темпе. Гид – сотрудник Музея Новосибирска – Мария Тонких.

Идея организовать пробежку по историческому центру города принадлежит международной школе бега ILoveRunning. «Наши ученики бегают марафоны и полумарафоны в разных городах России и мира, и мы знаем, что на бегу город открывается совершенно с другой стороны, – говорит сооснователь ILoveRunningв Новосибирске Егор Егошин. – А если делать это в большой веселой компании, да еще и с профессиональным гидом, то пробежка будет не только веселой, но и полезной». В случае интереса со стороны новосибирских любителей бега к новому виду экскурсии, организаторы обещают делать их регулярными.

Школа «I Love Running» основана в сентябре 2012 года в Москве, имеет филиалы в 43 городах 8 стран мира. Ежегодно более 10000 выпускников школы участвуют в крупнейших полумарафонах и марафонах Европы и России.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0