USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Сверкающие наряды от дизайнеров озарили купол «Афимолл Сити»

Текст: Елизавета Кондрат
Сверкающие наряды от дизайнеров озарили купол «Афимолл Сити»

21 апреля 2017 года под стеклянным куполом «Афимолл Сити» состоялся очередной этап fashion-проекта от Марии Резниковой «FollowTheFabrika». На круглом подиуме шестого этажа торгового центра были представлены коллекции Натальи Усцовой (бренд «Verushka»), Никиты Нагибина (бренд «The Party Dress»), Никиты Окишева (бренд «Nikita Okishev») и Александра Шалютова (бренд «SHALYUTOVA|A»). Хедлайнером этапа выступил стильный бренд одежды «ANASTASIYA KUCHUGOVA» от дизайнера Анастасии Кучуговой.

Также в рамках «Fashion Tech Week» специально для гостей были представлены интерактивные выставки передовых fashion-tech проектов. Каждый гость мог лично посмотреть на то, как через приложение на своем смартфоне можно, к примеру, ввести данные о размерах человека и подобрать вещи впору. Технологии, которые представили на выставке, разработаны специально для модельеров и дизайнеров, чтобы облегчить им работу. Также был представлен интерактивный подиум и машина, позволяющая снять мерки для будущей обуви. На территории площадки «FollowTheFabrika» были расположены стенды с дизайнерской одеждой от «HighHatMarket».

Среди приглашенных гостей были актриса Наталья Лесниковская, российский певец и финалист проекта «Фабрика звезд-6» Прохор Шаляпин,певица Лоя (бывшая участница группы 5sta Family), официальный двойник Дмитрия Нагиева – Иван Гант, дизайнер по прическам Джордж Ровалс и многие другие известные персоны.

krasnoperova_anastasiya-undead_______-22

Иван Гант, официальный двойник Дмитрия Нагиева получил положительные эмоции от мероприятия и наслаждался всеми коллекциями модельеров:

– Я остался доволен всеми коллекциями, особенно платья с сеточками. Хотелось бы пожелать всем еще вот, что: живите долго, счастливо, а главное – модно.

С ноября прошлого года на платформе «FollowTheFabrika» проходят отборочные туры для дизайнеров. После полуфинала у дизайнеров будет два месяца для подготовки конкурсного задания от жюри, чтобы побороться за главный приз. Таким образом, победители каждого четвертьфинала встретятся в июле и августе 2017 года и продолжат борьбу за возможность выйти в финал.

krasnoperova_anastasiya-undead_______-169

Победителем шестого этапа конкурса стал Никита Окишев (бренд «Nikita Okishev»). Перед выходом его одолевали эмоции, но он с ними справился и выиграл.

Сам дизайнер родился и учился в Омске. Окишев давно понял, что хочет заниматься модой. Его творческий путь начался с рисования, а потом он перерос в создание костюмов. На конкурсе была представлена его первая коллекция. Модели вещей, которые он создает выполнены в стиле casual.

krasnoperova_anastasiya-undead_______-192

– Вещи можно совмещать. Например, в коллекции были юбки, к которым можно менять рубахи, футболки. Платья – прозрачные, поэтому их можно надевать с джинсами. Такой вот городской, молодежный, доступный стиль.

«FollowTheFabrika» позволяет дизайнерам одежды получать грандиозный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы. А главное, им предоставляется возможность отправиться на стажировку во Францию.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0