USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Москва впервые примет Филиппинский фестиваль

Первый фестиваль Филиппинской культуры пройдет в российской столице с 24 по 30 августа при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) и Посольства Филиппинской Республики в Российской Федерации.

Москва впервые примет Филиппинский фестиваль

Торжественное открытие состоится 26 августа в 18:00. Среди почетных гостей мероприятия -  министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, посол Республики Филиппины в РФ Карлос Д.Соррета, другие официальные лица. Фестивальные шале расположатся в пешеходной зоне на улице Арбат (территория Старого Арбата между Большим Афанасьевским переулком и Арбатской площадью).

Праздник откроется национальной музыкой и танцами. Компании из Филиппин представят национальную продукцию, украшения из жемчуга, фрукты и лакомства.

Гостям фестиваля покажут фотовыставку, которая представит посетителям лучшие туристические курорты Филиппин. Возможно, знакомство с ними вдохновит москвичей посетить эту страну, а познакомиться с программами Туристического Управления Филиппин можно будет тут же, на стендах фестиваля.

Фестиваль призван подчеркнуть значимость сотрудничества между Республикой Филиппины и Российской Федерацией, дипломатическим отношениям которых в этом году исполняется 40 лет. 

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0