USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Ночь в музее» в Историческом парке

21 мая 2016 года в Историческом парке «Россия — Моя история» пройдут бесплатные мероприятия

«Ночь в музее» в Историческом парке

21 мая 2016 года в Историческом парке «Россия — Моя история» пройдут бесплатные мероприятия, приуроченные к акции «Ночь в музее». Впервые за историю существования парка жители и гости столицы смогут бесплатно увидеть экспозицию «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе». Выставка будет открыта для всех любителей истории с 19 до 24 часов 21 мая.

Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. Экспозиция, которую предстоит увидеть посетителям, основана на исторических свидетельствах и документах, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно».

Параллельно гостей парка ждёт обширная кинопрограмма от телеканала «История» и киностудии им. М. Горького. Телеканал «История» представит зрителям популярные документальные фильмы о героях российской истории и культуры, спорта и науки. Тамерлан, Иван Грозный, Жуков, Сталин — далеко не полный список героев, о ком расскажет документальная хроника телеканала «История» в дневной программе парка. Вечерние кинопоказы порадуют зрителей фильмом «Семнадцать мгновений весны» о легендарном Штирлице, ставшим народным героем и символом советской разведки.

Документальные и художественные ленты будут показаны на большом 9-тиметровом экране в атриуме парка. Посетители смогут насладиться просмотром фильмов на мягких пуфах и в сопровождении домашней русской кухни медиакафе парка.

Генеральный партнёр программы:

Телеканал «История»

Расписание мероприятий

12.00-23.00 — Бесплатные кинопоказы в атриуме парка

19.00-24.00 — Свободный вход на экспозицию

«1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе»

Расписание показов

12.00 — Фильм «Маршалы Победы: Жуков и Рокоссовский»
13.00 — Фильм «Тамерлан»
14.00 — Фильм «Чёрные мифы о Руси. От Ивана Грозного до наших дней» 15.00 — Фильм «Битва титанов. Суперсерия-72»
16.00 — Фильм «Президент»


19.00 — Семнадцать мгновений весны (1 серия),
20.30 — Семнадцать мгновений весны (2 серия),
21.45 — Семнадцать мгновений весны (3 серия)

Вход свободный

О ПАРКЕ

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». 

Со 2 мая 2016 года открыта третья экспозиция цикла «Моя история» - «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период от революционных событий до Великой Победы 1945 года. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по настоящее время, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Спонсор проекта ПАО «ГМК «Норильский никель».

Адрес: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57.

Сайт: myhistorypark.ru

Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0