USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Великая княгиня Мария Романова хочет открыть в Крыму свою резиденцию

Глава Российского императорского дома и ее сын Георгий Михайлович Романов находятся на полуострове с четырехдневным официальным визитом

Текст: Юлия Горностаева
Великая княгиня Мария Романова хочет открыть в Крыму свою резиденцию
Великая княгиня Мария Владимировна Романова, глава Российского императорского дома, заявила о желании открыть в Крыму свою резиденцию. 
 
Мария Романова и ее сын Георгий Михайлович Романов находятся на полуострове с четырехдневным официальным визитом. Их приезд приурочен к столетию последнего визита императора Николая II в Крым.
 
«Было бы замечательно иметь место, куда можно было бы приехать и отдыхать», — приводит слова княгини телеканал ОТР. 
 
Благодаря своей уникальной природе Крым является подходящим местом для создания царской резиденции, отметила она.
 
Мария Владимировна Романова — единственный ребенок главы Российского императорского дома в изгнании Владимира Кирилловича Романова. Она является внучкой великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании. Мария Романова родилась и проживает в Испании. Официального государственного статуса у Российского императорского дома в России нет. 
 
Напомним, царская семья посещала полуостров в 2013 году в рамках мероприятий, посвященных 400-летию дома Романовых. Настоящий визит стал первым после воссоединения Крыма с Россией.

Источник: izvestia.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0