USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Московским речным судам дали команду «Полный вперед!»

Столичная судоходная компания и флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва» торжественно открыли летнюю пассажирскую навигацию

Текст: Олег Злобин, журнал «Отдых в России»
Фото: служба информации РТ

Московским речным судам  дали команду «Полный вперед!»

Медные трубы, капитаны в парадной форме, пресса, толпы  удивленных москвичей на набережной… 

Удивляться было чему: не каждый раз можно увидеть парад судов. Но в день открытия пассажирской навигации на Москве-реке, это становится возможным, и теперь это  уже становится настоящим праздником!

88 километров речного маршрута позволят туристам увидеть обновленный облик столицы. Выступивший на пресс-конференции руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы  Владимир Черников,  рассказал о новом этапе реорганизации прибрежных территорий Москвы-реки, о планах властей сделать реку центром столичной городской культуры и туристской активности, о развитии Северного речного порта. Константин Анисимов,  представший  перед журналистами  по случаю праздника в строгом парадном  кителе с погонами, рассказал о новых туристских речных маршрутах, которые для москвичей и гостей столицы станут приятным сюрпризом в наступившем летнем сезоне.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0