USD: 94.0922
EUR: 100.5316

«Отдых в России» - на «Отдыхе-2015»

Главная осенняя выставка будет насыщена на события

«Отдых в России» - на «Отдыхе-2015»

Сегодня, 15 сентября, в МВЦ «Крокус-Экспо» открылась одна из главных туристических выставок осени «Отдых-2015». Свою экспозицию посетителям и участникам представит и глянцевый журнал «Отдых в России». Журналисты и редакторы издания презентуют новый номер и пообщаются с любителями путешествовать по стране.

Участники со всего мира

21-ая выставка «Отдых» продлится до 18 сентября. Она будет также включать в себя специализированные проекты по деловому туризму «OTDYKH MICE», эксклюзивному отдыху «OTDYKH LUXURY», а также медицинскому и оздоровительному туризму «OTDYKH SPA & HEALTH», гастрономическому туризму.

Страной-партнером Форума стала Сербия, спонсором регистрации и гастрономических проектов– Мексика, спонсором пригласительного билета – Доминиканская республика

Страны-участницы выставки «ОТДЫХ 2015»: Андорра, Аргентина, Армения, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Грузия, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Кения, Кипр, Китай, Колумбия, Куба, Латвия, Литва, Мальта, Марокко, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Перу, Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Корея, Румыния, Сейшелы, Сербия, Сингапур, Словакия, США, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чешская Республика, Шри-Ланка, Эстония. В этом году впервые активное участие в выставке принимают страны постсоветского пространства - Армения, Грузия, Казахстан и республика Беларусь.

Масштабные эксклюзивные экспозиции продемонстрируют эмираты Абу-Даби и Дубай, Китай, Египет, Турция, Таиланд, Шри-Ланка, Доминиканская Республика, Болгария, Мексика, Сербия, Московское выставочно-конгрессное агентство.

Россию представят 18 регионов: Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Краснодарский Край, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Крым, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Ставропольский край, Татарстан республика, Тверская область, Тульская область, Ярославская область.

По словам директора выставки Виолетты Тулич, в этом году выставка сократилась лишь на 10-15% как по количеству участников, так и по общей площади. «На выставке в прежнем формате будут присутствовать анкерные туроператоры – «Натали Турс», «TEZ-tour» «Корал», «Анекстур », «Пегастуристик», «Бриско» и т.д., - цитирует Виолетту Тулич издание Турпром. - Даже те туроператоры, которые были вынуждены существенно срезать рекламный бюджет, всё равно будут участвовать на выставке, хотя и не на отдельных стендах, а на стендах стран, которые для них являются определяющими. Офисы по туризму не только не уменьшили свое присутствие на выставке, некоторые из них даже значительно увеличили свои стенды, а главное – все они планируют провести активную программу для гостей выставки».

Цифры и факты форума «ОТДЫХ»:

  • Более 700 участников из 68 стран и регионов России

  • Более 150 мероприятий деловой программы

  • Ожидаемое количество посещений за 4 дня работы выставки - более 65’000

  • Площадь экспозиции 22’000 м/кВ.

Деловая программа «Отдыха»

На протяжении десятилетий для экспонентов и участников Форума ключевым событием остается деловая программа форума «ОТДЫХ», включающая более 150 мероприятий.

16 сентября состоится Всероссийское совещание Федерального агентства по туризму, на котором обсудят актуальные вопросы развития туриндустрии. Сразу по завершении встречи состоится заседание рабочей группы по реализации проекта «Серебряное ожерелье России» и круглый стол «Visit Russia - Время отдыхать в России».

Первые дни работы Форума станут самыми насыщенными для специалистов отрасли во многом благодаря проведению конференции по деловому туризму и корпоративным мероприятиям ОТДЫХ MICE и медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health. Помимо деловой программы делегатов ждут розыгрыши призов.

17 сентября состоится 4-я международная конференция «Бизнес-кейс турпрофи 2.0», посвященная современным IT-технологиям в турбизнесе. Она ежегодно собирает порядка 400 делегатов и более 20 спикеров – представителей онлайн порталов, поисковых систем, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения. Среди них Mail.ru, Excursipedia, WebPalace, TopTripTip и другие. Поддержку в подготовке программы конференции оказывают Валентин Домбровский, вице-президент по инновациям компании Excursiopedia, и Евгений Соколов, основатель компании WebPalace, которые также представят свои доклады. Ирина Ворошилова, генеральный директор агентства онлайн маркетинга «Ворошилова и партнеры», выступит модератором конференции совместно с Евгением и Валентином.

Во второй раз в рамках туристской выставки ОТДЫХ Leisure состоится конференция «Карьера и образование». Она призвана помочь выпускникам ВУЗов получить полезные рекомендации по поиску работы от практиков и узнать, что ждут работодатели от молодых специалистов. Успешным опытом в построении карьеры и полезными советами поделятся руководители ведущих туркомпаний страны, а представители HR-департаментов расскажут о современной модели идеального соискателя. Партнером конференции является рекрутинговый портал SuperJob.

17 сентября в конференц-зале 5 состоится серия открытых презентаций от участников выставки ОТДЫХ MedicalTourism, Spa & Health, где все желающие смогут познакомится с уникальными предложениями по медицинскому и оздоровительному туризму.

С 15 сентября и на протяжении трех дней в бизнес-зоне зала 4 Ассоциация АСТТ будет проводить открытые семинары по информационным технологиям. Способам продвижения бренда в соцсетях и при помощи портала TopHotels посветит свои семинары компания LightSoft. В этот же день оргкомитет Международного форума «Мир активного долголетия» проведет презентацию Общероссийского проекта «Туризм в интересах старшего поколения».

Возможность рассказать о новых направлениях и особенностях их продвижения на рынке не упускают и участники выставки. Так, интересные семинары для представителей индустрии организует туроператор «Натали Турс», который проведет мастер-классы по направлениям Египет, ОАЭ, Шри-Ланка, Индия, Таиланд, Карибы и Канары, экскурсионной Европе, горнолыжным курортам Австрии, Италии и Андорры; оздоровительным турам в Чехии и Венгрии, морским круизам. SpaceTravel совместно с Советом по туризму Иордании, «Гаванатур» совместно с Министерством туризма Республики Куба, «Эмирейтс» совместно с управлением по туризму эмирата Рас-аль-Хайма также продемонстрируют свои новые направления. Не менее активно представят вниманию гостей выставки свои страны национальные офисы по туризму Сербии, КНР, Словакии, Болгарии и Хошимина (Вьетнам). Нижегородская, Кировская, Самарская области и Москва ярко покажут возможности отдыха в России в интерактивной форме: в рамках конкурсов, мастер-классов, показательных выступлений артистов.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0