USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Все романтики соберутся в Кирове

В рамках праздника на Вятке пройдет конкурс на самый массовый поцелуй

Все романтики соберутся в Кирове

Фестиваль "Дни романтики на Вятке" пройдет в Кирове с 22 по 24 августа, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

"Праздник приурочен к 135-летию нашего земляка, писателя Александра Грина (Гриневского) и предусматривает мероприятия на разных площадках города", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что впервые "Дни романтики" в Кирове прошли в 2013 году по инициативе губернатора Никиты Белых.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Кировском областном центре развития туризма, в программе праздника запланированы фестиваль поцелуев, открытие нового городского фонтана в сквере им. 60-летия СССР, а также открытие на Вятском Арбате бронзовой скульптурной композиции "Место встречи".

"Фестиваль поцелуев будет включать в себя конкурс-перекличку, например, целуются по возрастам, целуются по глазам и целуются по городам. Будет организован и самый массовый поцелуй на Театральной площади", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что участникам самого массового поцелуя необходимо будет выстроиться в фигуру в форме сердца, причем внутри она должна быть полностью заполнена.

Что касается новой скульптурной композиции на Вятском Арбате, то она, по словам собеседницы агентства, представляет собой фигуры барышни и кавалера в стиле дымковской игрушки, которые стоят под уличными часами. Высота этих двух фигур около 2,5 метров. Часы, установленные рядом с ними на 4-метровом бронзовом столбе, настоящие и будут сообщать о наступлении каждого нового часа звуковым сигналом.

Также одним из центральных событий ближайшего воскресенья станет открытие нового городского фонтана в сквере им. 60-летия СССР и детской площадки рядом с ним.

По данным пресс-службы правительства Кировской области, в Дни романтики на Вятке также пройдет конкурс на самый романтичный автомобиль, будут выбирать автоледи Вятки. На площадке у Театра кукол будут действовать интерактивные площадки "Мастеровой город", "Танцующий город" и "Умный город", а Дом Витберга станет отправной точкой увлекательного квеста-экскурсии "Романы старой Вятки".

В парке "Аполло" состоится городской праздник "Вятка-река": книжный маркет, фотовыставка, кинопоказ, лекции, мастер-классы, будет работать планетарий. На набережной Грина пройдёт концерт романтической авторской песни.

Завершится праздник на Театральной площади концертом и праздничным фейерверком.

Источник: www.interfax-russia.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0