USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Царицыно открылось "Русском поле"

Фестиваль в Москве проходит в честь 1000-летия памяти святого князя Владимира - крестителя Руси.

В Царицыно открылось "Русском поле"

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно открыли IV Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле" в музее-заповеднике "Царицыно".

Здесь собрались более 100 тысяч москвичей и гостей столицы, представители 38 регионов России, 45 творческих коллективов. Фестиваль проводится в четвертый раз, в этом году он посвящен 1000-летию успения великого равноапостольного князя Владимира.

"Эту великую дату мы отмечаем словом и делом. Именно 1000 лет тому назад, когда не было ни Москвы, ни Петербурга, ни двух третей городов и весей нашей огромной страны, закладывалась идеология, объединившая наше огромное государство – идеология созидания, добра и справедливости", — сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в воскресенье утром открылся восстановленный Московский епархиальный дом с Князь-Владимирским храмом в Лиховом переулке. Его здание было возвращено РПЦ в 2004 году. Дом был воссоздан буквально из руин и стал еще одним подарком ко дню чествования князя Владимира, сообщает "Интерфакс".

Деревянный храм, созданный во время фестиваля славянского искусства "Русское поле", будет передан Севастополю, на земле которого Владимир принял крещение.

Источник: vesti.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0