USD: 93.5891
EUR: 99.7934

На воздушном шаре - по "Золотому кольцу"

В Переславле-Залесском и Ростове Великом завершился фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах

Фото: Игорь Шелапутин

На воздушном шаре - по "Золотому кольцу"

19 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом завершился 14-й фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России».

За четыре дня праздника его посетили жители Ярославской области и туристы соседних регионов. В общей сложности количество гостей превысило 7000 человек. В полетах приняли участие 12 пилотов воздушных шаров из Москвы, Тамбова, Белгорода, Сыктывкара, Йошкар-Олы, Великих Лук. Ярославскую область представили два воздухоплавателя – Андрей Петренко и Корякин Дмитрий. Метеорологические условия позволили выполнить шесть из восьми демонстрационных полетов. Как сообщила Анна Николаевна Грушевич, директор фестиваля, все полеты прошли без эксцессов и абсолютно безопасно.



Также в рамках фестиваля 18 июля был организован праздник «Воздушная фиеста». Он проходил на территории историко-культурного центра «Русский парк». На празднике все желающие смогли поближе познакомиться с культурой и историей воздухоплавания. В частности, детям предложили раскрасить небольшие надувные шары в цвета аэростатов, которые были представлены на празднике. Завершился он традиционным шоу «Ночное свечение аэростатов».




Организаторами фестиваля выступали Федерация воздухоплавания Ярославской области, Агентство по туризму Ярославской области, Администрация города Переславля-Залесского, Администрация Ростовского муниципального района.

Источник: yarcube.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0