USD: 92.5058
EUR: 98.9118

На карнавал в Геленджик прибудет Николай II

Курортный город отметит свое 100-летие

На карнавал в Геленджик прибудет Николай II

Костюмированный праздник посетит император Николай II со своей свитой.

Карнавал на воде отпразднуют в Геленджике 25 июля в честь 100-летия присвоения курорту статуса города, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Праздник традиционно проходит накануне Дня Военно-Морского флота и носит символичное название «На экваторе курортного сезона». Участие в красочном карнавальном параде на воде примет порядка 50 различных судов. Это большие прогулочные корабли, малые яхты и гидроциклы. На каждом из них будут костюмированные персонажи и гигантские воздушные конструкции. Одним из главных гостей праздника станет император Николай II со своей свитой. На Центральной площади курорта пройдет праздничный концерт, участие в котором примут творческие коллективы Кубани.

Источник: news.mail.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0