USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Где покататься на горных лыжах в России

В связи с напряженной экономической ситуацией, сложившейся в России к концу уходящего года, многие отечественные любители зимних видов спорта решили обратить пристальное внимание на российские курорты

Где покататься на горных лыжах в России

Когда для некоторых из них скоростные спуски зарубежных Альп стали недоступны из-за санкций, а для других — из-за чрезмерного скачка курса иностранных валют, ищущий взор обратился на родные просторы.

Первый и очевидный вариант — Сочи. Действительно, после Олимпийских игр 2014 года Красная Поляна стала весьма привлекательным местом для отдыха в новогодние каникулы и не только. Однако, как оказалось, сочинские цены по карману тоже далеко не всем. И даже при этом условии свободных мест в столице белой Олимпиады-2014 сейчас практически нет.

Как говорится, не Сочи единым. Зимние курорты России приобретают все большую популярность. Увлечение горными лыжами и сноубордом породило спрос — в последнее время регулярно открываются новые трассы и горнолыжные центры как в Подмосковье, так и в средней полосе России.

На Алтае и Байкале идет реконструкция старых горнолыжных курортов, строятся новые отели, растет уровень сервиса. В Центральной России горных массивов нет, основные горнолыжные курорты страны расположены на Кавказе и на Урале. Например, Большой Кавказ знаменит не только сочинской Красной Поляной — можно вспомнить и красивый горный курорт Домбай. Непосредственно в сезоне-2014/15 должны открыться горнолыжные комплексы «Белокуриха-2» в Алтайском крае, «Мамисон» в Северной Осетии, «Ведучи» в Чеченской Республике и другие.

«Газета.Ru» представляет интерактивную карту самых крупных горнолыжных центров Подмосковья и остальной части России. Для вашего удобства в карточке каждого курорта мы собрали всю главную информацию, которая может пригодиться при выборе места для зимнего отдыха: количество и уровень сложности трасс, возможность обучения с инструктором, наличие проката инвентаря, детских трасс, освещения, а также ресторанов и кафе.

Источник: gazeta.ru

Также в рубрике

В Башкирии создаются семь туристических кластеров, которые объединят самые интересные предложения для путешественников

 0