USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Пять советов туристу

С древних времен, уж так повелось, люди хотят путешествовать, изучать новые страны, хотят знать обычаи разных народов, да, и просто получать новую информацию

Пять советов туристу

В наше время путешественниками называют тех людей, которые отправляются в самостоятельные, а порой, и авантюрные путешествия. Люди, путешествуя, используют самые разнообразные способы передвижения: начиная от походов пешком и заканчивая полетами на воздушных шарах.

Сегодня мы с вами поговорим о путешествиях на автобусах, т.е. об автобусных турах. У них есть очень большое преимущество - это низкая стоимость (потому что не каждый человек может себе позволить тратить много денег) и возможность побывать в разных городах и даже странах!

Но необходимо отметить такой момент, что к поездкам подобного типа нужно хорошенько подготовиться. Сейчас мы дадим вам советы, если вы решили отправиться в путешествие.

1. Когда вы будете путешествовать, автобус превратится в ваш второй дом. У вас не будет возможности заказать именно тот автобус, который вам понравится. Здесь ничего не поделаешь. В автобусе вы будете делать то же самое, что и дома: спать, кушать и т.д. Но помимо этого, вам придется еще и коротать дальнюю дорогу. С этой целью, чтобы ваше путешествие было более веселым и менее скучным, прихватите с собой в дорогу книжку, планшет, mp3- плеер. С ними вам будет не до скуки. Кстати, не забудьте взять в дорогу аккумуляторы для всей вашей техники. Помните, в автобусе зарядить технику будет нечем.

2. Один из самых больших минусов автомобильных поездок - это сон. Даже, если кресла будут комфортабельными, помните, что спасть сидя очень неудобно. В дорогу с собой возьмите подушечку под голову в виде подковы.
Не сидите в автобусе во время стоянок. Наоборот, нужно обязательно выходить из автобуса для того, чтобы размять свое тело. Кровь должна циркулировать по всему организму. 

3. Если ваше автобусное путешествие происходит зимой, возьмите в дорогу плед. Существуют недобросовестные компании, которые не особо хотят тратиться на аренду автобуса и поэтому постельные принадлежности, могут быть не особо хорошего качества, скажем откровенно. Но даже тогда, когда автобус теплый, спасть под одеялом намного приятнее и спокойнее.

4. Деньги. Перед тем, как отправиться поездку, разменяйте определенную часть ваших денег. В обменных пунктах часто не бывает сдачи. В связи с этим, большое преимущество имеют пластиковые карты. Когда вы совершаете покупки по таким картам, вам не нужно избавляться от ненужной наличности.

5. Данный совет касается людей, которые страдают заболеваниями хронического типа. Данная категория граждан должна позаботиться о том, чтобы у них под рукой всегда находились лекарства.  Но и здоровым людям тоже нужно быть готовыми: возьмите с собой в поездку жаропонижающее, болеутоляющее, пластырь, бинт.

Ксения Медведева

Также в рубрике

Ингушетия словно создана для отдыха и восстановления!

 0