USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Три самых красивых места Норвегии

Норвегия известна своими достопримечательностями

Три самых красивых места Норвегии

Норвегия – интересная европейская страна, которая находится на Западе скандинавского полуострова. Крупнейший город Норвегии – это ее столица, город Осло, который известен помимо исторических и культурных развлечений, своей экологией.

На западе Норвегии располагается ее культурный и исторический центр – город Берген. По маршруту Осло-Берген можно лучше познакомится с местной культурой, отведать козий сыр и китовое мясо.

Главным богатством Норвегии является ее природа. До сих пор более, чем треть страны покрыта лесами. Замечательным местом, где можно полюбоваться природой Норвегии, является ботанический сад в Осло, растянувшийся на 6 гектаров. Там находится 35 000 экземпляров цветов, мхов и кустарников. Это место ежегодно посещают туристы со всего мира.

Норвегия - потрясающая страна с удивительной историей и уникальной природой, которую, действительно стоит посетить. Приехав сюда однажды - захочется возвращаться снова и снова. Самые красивые места Норвегии:

Язык Тролля

Самой необычной и трудно достигаемой достопримечательностью является небольшой выступ. Из-за своей схожести с вкусовым органом, местные жители назвали его «Языком тролля». Он находиться на высоте более 300 метров над водой озера Рингедалсватн. Чтобы оказаться на нем, туристам необходимо иметь хорошую выносливость и физическую подготовку. 

Скала Прекестулен

Скала Прекестулен, в переводе на русский «Кафедра проповедника» так же пользуется популярностью у туристов. В отличие от «Языка тролля» она доступна почти для всех. Хотя, чтобы ее достигнуть, придется пройти вверх по скале почти шесть километров. С нее открывается потрясающий вид на Люсе-фьорд. Тысячи людей каждое лето приезжают сюда, чтобы полюбоваться узким, живописным ущельем с высоты птичьего полета. 

Водопад «Семь Сестер»

Самым загадочным и мифическим местом в Норвегии является водопад «Семь сестер». Местные жители рассказывают об удивительной легенде, повествующей о прекрасных девушках и смелом викинге, который пришел свататься к одной из них, но покоренный их красотой, просто застыл, превратившись в мощный водопад. Это место занесено в наследие ЮНЕСКО и оно, по праву, заслуживает звания одного из самых живописных не только в Норвегии, но и во всем мире.

Также в рубрике

Практически все места катания фрирайдеров в России лавиноопасны

 0

Банный туризм – явление достаточно новое для России. 

 0