USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Излюбленное место отдыха

5 мест которые стоит посетить в Сочи

Излюбленное место отдыха

Сочи – это курортный город, расположенный на побережье черного моря в Краснодарском крае. Этот город является одним из главных городов для отдыха. Большинство русских семей приезжают на отдых именно в Сочи. Этот город обладает своими уникальными природными и культурными достопримечательностями. Быть может, поэтому этот город – излюбленное место отдыха для россиян. В качестве проживания рекомендуем выбрать санаторий «Заполярье», Cочи (официальный сайт).

В этой статье будут рассмотрены места, которые вам следует посетить, находясь в Сочи.

Итак, первое место, которое вам следует увидеть - это сочинский дендрарий.

В этом саду можно увидеть уникальные экзотические растения, которые в XIX веке посадил С. Н. Худяков, издатель «Петербургской газеты». Так же в этом дендрарии есть множество прудов, с обитающими там утками и лебедями. Это очень красивое место, в котором вы сможете отдохнуть и сделать отличные фотографии.

Второе место, о котором мы расскажем – это парк «Ривьера».

В этом развлекательном месте, рассоложенном в центре города прямо рядом с вокзалом, вы точно не заскучаете. Особенно там понравится детям, так как это парк аттракционов. Кроме того вы сможете вкусно поесть – в этом месте полно разных кафе и закусочных. Здесь находится уникальный сад бабочек – очень красивое место. Приятная атмосфера, ухоженные лужайки и большое количество цветов не оставят вас равнодушными.

Третье место – квест «Воображариум».

Это мероприятие понравится любителем тайн и загадок. Если вы хотите почувствовать себя героем детектива, то это для вас. За 60 минут вы должны будете выйти из помещения, и для этого вам необходимо будет найти ключи, отпирающие двери. Игра поможет вам проверить свою сообразительность и логику, а так же весело и приятно провести время.

Четвертое место – поющий фонтан.

Это исторически древнее сооружение, оно сохранилось еще с 1970 года. Красивое романтичное место, которое понравится возлюбленным парочкам и семейным парам. Почему поющий? Потому что все представление сопровождается красивой музыкой.

Пятое место – сочинская набережная.

Хорошее место для прогулки. Вы можете прогуляться по набережной, длина которой составляет 2 км., насладиться благоуханием цветов. По дороге вы встретите большое количество пляжей, аквапарк «Маяк», Фестивальный концертный зал и памятник героем фильма «Бриллиантовая рука».

Итак, в этой статье были рассмотрены наиболее популярные достопримечательности города Сочи. В этом городе вам будет что посмотреть, у вас, несомненно, останутся приятные воспоминания от пребывания в этом красивом городе.

Также в рубрике

Самые странные названия в меню московских заведений и выяснил, что под ними скрывается

 0
Россию ждет масштабная визовая реформа
 0