USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Турагенты Хабаровска и Владивостока готовят по-сайпански

Управление по туризму Северных Марианских островов открыло свою традиционную весеннюю серию встреч с представителями туррынка Дальнего Востока и Сибири.

 
Турагенты Хабаровска и Владивостока готовят по-сайпански

24 марта прошла встреча с турагенствами Хабаровска, а 31 марта – с партнерами туристического рынка Владивостока. Встречи прошли в нетрадиционном формате – представители Управления по туризму Северных Мариан решили поделиться новостями направления в рамках активного диалога в ходе кулинарного мастер-класса. В рамках кулинарного класса «Готовим по-сайпански!» гости под руководством шеф-поваров готовили традиционные блюда чаморрской кухни –лумпию, лантидзас, каддун с креветками и  эскабече по-сайпански.

На встрече представители Управления поделились новостями направления, рассказали о планируемых мероприятиях на островах Сайпан, Тиниан и Рота, а также обсудили вопросы текущего сотрудничества.

«Мы решили совместить приятное с полезным», - рассказала С. Василевская, представитель Управления по туризму Северных Марианских островов. – «Северные Марианские острова – направление, хорошо знакомое туррынку Дальнего Востока, поэтому мы хотели сделать встречу нестандартной, запоминающейся. Весной и летом прошлого года мы проводили гастрономический фестиваль «Вкус Марианских островов» в ресторанах Хабаровска и Владивостока. Блюда сайпанской кухни успели полюбить и оценить жители региона, так что мы отобрали те блюда, которые пользовались наибольшей популярностью у посетителей во время фестиваля, и решили в рамках наших традиционных встреч с партнерами еще раз вспомнить удивительный вкус Сайпана».

Сайпан давнго известен жителям Дальнего Востока, а особую популярность это безвизовое направление пляжного отдыха приобрело в 2013-2014 гг. с появлением чартерных рейсов из Владивостока и Хабаровска. Подробнее о авиаперевозках грузов в Хабаровск.

«Конечно, турпоток сильно сократился. Причиной тому и отсутствие прямых рейсов, и резко взлетевший курс доллара. Сейчас туристы Дальнего Востока добираются до полюбившегося им пляжного рая через Сеул, откуда ежедневные рейсы на Сайпан выполняют корейские авиаперевозчики Asiana Airlines и лоукостер Jeju Air», - говорит представитель национального турофиса. – «Тем не менее, очень многим жителям Дальнего Востока Сайпан полюбился настолько, что их не пугает ни возросшая в рублях стоимость поездки, ни необходимость пересадки. Основная часть россиян на Сайпане сейчас – это именно повторные туристы, которые не готовы променять Сайпан ни на что другое». 

 

Также в рубрике

В регионе начинает развиваться геотуризм

 0
Туристический ретропоезд "Ладожская Нерпочка" запустили в субботу в карельском городе Сортавала, он будет курсировать от вокзала до нового причала, с которого отправляются "Метеоры" на Валаам
 0