USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Об экотуризме замолвите слово

В наши дни такая сфера как “туризм “ становится все более значимой. 

Текст: Надежда Авдеева, Сергей Крылов, Полина Солодовникова
Фото: Мастерская туризма "Отдых в России" при ИТИГ( РГУТИС)

Об экотуризме замолвите слово
Религиозный, познавательный, рекреационный, спортивный  - все виды набирают популярность с каждым годом. И экотуризм  не отстаёт. Основной задачей экотуризма является наблюдение, изучение и сохранение природы, а также доказательство того , что природа должна развиваться  без вмешательства человека. Сейчас распространение информации об экотуризме приобретает все более крупный масштаб: выставки, презентации, конференции- пробуждают в людях все больший интерес. 

3hIH8fq86zc

8qZfyMbL7zM

Примером такого мероприятия является “Международная выставка-форум “Экотех”, которая проходила в Москве в Крокус Экспо с 26-29 апреля. На выставке были представлены не только инновационные технологии, касающиеся экологического туризма (например, Экобокс, примеры работ “Зелёный проект “, химические разработки ориентированные на очищение загрязненной окружающей среды, различные машины по очистке и переработки мусора и т.д.), но и заповедники и национальные парки нашей страны такие как “Земля леопарда”, находящийся в Приморском крае, заповедник “Столбы “ Красноярского края, Шушейский бор и другие. 

afogfxMpfd0

ANS1M1iMr9I

Эти зоны в основном имеют популярность среди тех людей, которые живут неподалёку или имеют непосредственное отношение к ним или к экотуризму в общем. Но, несмотря, на казалось бы достаточную степень осведомленности, не все люди из других регионов нашей страны знают о таких объектах.

BPcQoJzM81Y

CdlfciNP_XM

Возможно, это связано с тем, что другие регионы не проявляют интереса к отдаленным уголкам своей Родины и поэтому не подозревают о существовании таких уникальных зон нашей страны. А возможно эти объекты недостаточно предоставляют информации о себе. А это значит, что инициатива должна переходить к тем, кто хочет чтобы о них узнали.

F1txyNikleA

hy2cQz4tSJM

Поэтому такие выставки прекрасная возможность демонстрации своих объектов, поиска партнёров для сотрудничества, а также привлечения большего количества туристов. Для развития экотуризма важны такие мероприятия. 

mqO2P9kxCDY

mupF-b8BmU0

Одним из путей развития можно предложить внедрение в привычные туры новшество как элемент ознакомления с новым видом туризма. То есть, например, в классический познавательный тур включить посещение какого-либо заповедника с экскурсией, в которой будет подчеркиваться важность сохранения природных богатств на данном объекте. 

Nh7FxLnKL0c

outSNBPEtRg

Таким образом, при введение экотуризма мы достигаем сразу нескольких целей. 

rCFev9oytZI

smVklME6vxs

Во-первых,это подъем экотуризма на один уровень с уже известными видами туризма. 

vSpyVtvkEVo

xojcJc-0HDc

А во-вторых, это ещё один способ напомнить и доказать людям, что можно любоваться не только красотами, созданными человеком, но и тем, что оставляет в себе неизменным природа.

YEd43wz95H0

Z0Yd9UoHgGU

Также в рубрике

Одни хотят его застроить, другие - сохранить в первозданном виде

 0