USD: 93.2519
EUR: 99.3648

На Дне Тигра ждут Памелу Андерсон и Стивена Сигала

Голливудским знаменитостям из Приморья уже отправили официальное приглашение

Текст: Ольга Попова
На Дне Тигра ждут Памелу Андерсон и Стивена Сигала

Принять участие в праздновании Дня тигра в Приморье могут голливудские актеры Стивен Сигал и Памела Андерсон. Праздничные мероприятия в крае пройдут в эти выходные, 26 и 27 сентября, сразу на нескольких площадках и завершатся музыкальным концертом на главной площади города.

Как отметили в департаменте культуры Приморья, голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал и американская актриса Памела Андерсен изъявили желание принять участие в праздновании Дня тигра в Приморье во время своего визита на Восточной экономический форум.

«Памела Андерсон и Стивен Сигал еще во время своего недавнего посещения нашего региона проявили особую заинтересованность в «тигрином празднике». Ведь не стоит забывать, что актриса, например, прибыла на форум именно в качестве делегата для обсуждения вопросов экологии и сохранения редких видов животных», – рассказали в департаменте.

Организаторы праздника уже отправили официальные приглашения на мероприятие  голливудским знаменитостям. Но пока официального подтверждения прилета зарубежных звезд не поступило. 

Отметим, главные события первого дня празднования состоятся на площади с памятником амурскому тигру у Приморского театра оперы и балета, а также в самом театре. Возле монумента, подаренного Центром «Амурский тигр» городу Владивостоку в 2014 году, будет установлена памятная стела с нанесенными на нее результатами всех учетов численности амурского тигра начиная с 1940 года и по настоящее время.

Далее в фойе Приморского театра оперы и балета, состоится церемония награждения победителей конкурса живописи «Тигриная история», открытие выставки лучших работ, поступивших на творческое соревнование.

А в воскресенье горожане и гости столицы Приморья отпразднуют День тигра красочным костюмированным шествием. Во главе колонн будет двигаться специализированная техника.

В течение всего дня на площади будут работать специализированные площадки, на которых гости Дня тигра смогут больше узнать о главном герое праздника, программах и проектах природоохранных организаций по его сохранению. Завершится праздник большим музыкальным концертом с участием Дмитрия Мальцева, Вячеслава Быкова, Александра Буйнова, и группы «Моральный Кодекс».

Организаторами праздника выступают центр «Амурский тигр» и Администрация Приморского края.

Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная отметила, что праздник сегодня имеет особое значение для региона.

«Через проведение именно таких праздников привлечение общественности к сохранению популяции тигра является наиболее эффективным», – акцентировала заместитель главы региона.

Напомним, в 2014 году в юбилейный 15-ый День тигра перед краевым театром оперы и балета была установлена скульптура амурского тигра, созданная известным российским скульптором-анималистом из Санкт-Петербурга Владимиром Петровичевым.

Сегодня памятник является одной из основных достопримечательностей города.

«Мы будем продолжать традицию празднования «Дня тигра», ведь это мероприятие уже стало визитной карточкой региона», – подчеркнул Губернатор Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Также в рубрике

В Сочинской олимпийской деревне открылся экологический проект «Земляничное дерево»

 0