USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Новый логотип Самары от Тёмы

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал туристический логотип Самары!

Новый логотип Самары от Тёмы

«Когда мне поступило предложение разработать новый символ Самары, я взялся не раздумывая. Я был в вашем городе, хоть, к сожалению, недолго. Но встречался с вашими популярными блогерами и имею представление о том, что самарцы считают главными ценностями своего города. Я считаю, что время унылых и скучных строений, статуй и прочей недвижимости должно остаться в прошлом. Больше всего меня бесит это открыточно-лубочное провинциальное мнение, будто символом города может стать какая-то церковь, паровоз или профиль давно умершего чувака. Город — это то, чем живут его жители. Самара — это Волга, пиво и рыба. Если честно, в российской провинции не так много достоинств. Музеи однозначно проигрывают большинству мировых. Все статичное, покрытое мхом и пылью. Архитектура не уникальна. Ехать в Самару надо не за этим,» — пояснил идею логотипа Лебедев.



Заказ на туристический логотип города Самары поступил из Министерства по развитию туризма Самарской области. Сумма традиционно не называется, но, по данным некоторых источников, средняя стоимость логотипов городов в студии известного дизайнера начинается от 1 млн рублей.

Артемий Андреевич Лебедев — российский дизайнер, изобретатель, бизнесмен, блогер, путешественник и автор «Ководства» (руководства по веб-дизайну). Основатель и совладелец CEO «Студии Артемия Лебедева». Создал логотипы для городов Ярославля, Перми, Одессы и Калужской области. Один из последних ярких проектов – логотип полуострова Крым.

Ряд работ Лебедева был неоднозначно принят общественностью. Так, новый логотип московского метрополитена, обошедшийся в 232 млн рублей, отличается от предыдущего отсутствием синей арки над красной буквой «М».

Источник: samara-ru.livejournal.com

Также в рубрике

Чтобы правильный отпуск начался правильно, мы составили несложные правила

 0