USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Новогодний «звездопад»

Сколько стоит заказать выступление на новогодний корпоратив звезд отечественного шоу-бизнеса

Текст: Ольга Сластухина
Новогодний «звездопад»

Для топовых артистов предновогодняя пора - время праздничных корпоративов. Это не сколько отличная возможность порадовать избранных почитателей таланта, сколько возможность хорошенько подзаработать на год грядущий. Редакция "Bloknot" узнала, кто, а главное за сколько готов выступить на шумной предпраздничной вечеринке.

Предновогодний корпоратив все стараются отметить ярко, а чтобы праздник получился именно таким, придется раскошелиться. Популярные звезды стоят совсем недешево. И как оказалось, многие из них принципиально не работают “в рублях”. Надеясь подзаработать на росте валюты, селебрити просят оплатить выступления именно в евро.

Одним из самых дорогих артистов российского шоу-бизнеса оказался Максим Галкин. Чтобы пригласить юмориста на корпоратив, фирме придется заплатить 120 тысяч евро (7 781 316 рублей). Галкин обогнал по ценнику самого Филиппа Бедросовича.

У короля поп-музыки выступление на корпоративе стоит 80 тысяч евро (5 187 544 рублей). Завершает тройку самых дорогих артистов популярная певица Ваенга. Чтобы послушать “Снова стою одна…”, компания заплатит 62 тысячи евро (4 020 346,6 рублей).

Любимец женщин Стас Михайлов потерял звание самого дорогого артиста.  Цена корпоратива с его участием – 60 тысяч евро (3 890 658 рублей). Столько же стоит послушать выступления “натурального блондина” Николая Баскова.

Подопечные Константина Меладзе также не отстают от своих коллег, которые занимают топовые позиции по ценнику. Валерий Меладзе и Вера Брежнева просят за корпоратив 50 тысяч евро (3 242 215 рублей), а новая ВИА-Гра - 1,5 миллиона рублей.

на фото: Вера Брежнева

на фото: Вера Брежнева

Эпатажная Лолита споет на празднике за 40 тысяч евро (2 593 772 рублей). По словам ее концертного директора, артистка не только исполнит самые популярные песни, но и отработает корпоратив как ведущая.

Кстати, из артистов разговорного жанра самыми высокооплачиваемыми являются ведущие Первого канала – Дмитрий Нагиев и Иван Ургант. Их пламенные речи и острые шутки обойдутся в 40 тысяч евро (2 593 772 рублей).

Светская львица Ксения Собчак уступила пальму первенства – она проведет корпоратив за 25 тысяч евро (1 621 107,5 рублей).

Разумеется, стоимость будет зависеть еще и от даты проведения корпоративной вечеринки. Начиная с конца декабря и до середины января артистам поступает наибольшее количество заказов, поэтому в новогодние праздники гонорары исполнителей резко возрастают. Нередко им приходится давать несколько выступлений в новогоднюю ночь, и цена таких концертов может вдвое превышать обычные запросы звезды.

Так что планируйте свой корпоратив заранее и копите деньги, ведь как выяснилось, для звезд экономического кризиса не существует.

Источник: bloknot.ru

 

Также в рубрике