USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Гастрономическое путешествие по кавказской кухне

Почему стоит отправиться в гастрономическое путешествие по кавказской кухне

Гастрономическое путешествие по кавказской кухне

Гастрономический туризм зародился сравнительно недавно, то он быстро обрел популярность, поскольку предоставляет возможность не только ознакомиться с достопримечательностями тех или иных стран, но и поближе познакомиться с их кулинарными традициями.

Преимущества гастрономических путешествий по Кавказу

Путешествие с опытным гидом в мир кулинарных изысков дарит множество возможностей. Вы сможете открыть для себя немало интересных блюд и новых вкусов, которые будут дарить приятные воспоминания о поездке. Вы сможете узнать много интересного о культурных особенностях страны или ее региона. Благодаря гастрономическим турам в перспективе вы сможете дополнить свой привычный рацион новыми продуктами и специями. При желании можно будет привезти домой вкусные сувениры, а именно:

  • вино,
  • мед,
  • сыр,
  • пряности и т.д.

Гастрономические путешествия дарят совершенно новый опыт, который оставляет только положительные впечатления. Поэтому, если вы хотите получить новые ощущения от поездок, обратите внимание эту туристическую услугу. Вы сможете выбрать тот вариант, который наиболее всего приходится по душе с учетом своих предпочтений и финансовых возможностей. На данный момент гастрономические туры по Северному Кавказу представлены в широком разнообразии.

Какие блюда обязательно стоит попробовать

Большинство кавказских стран славятся гостеприимством и восхитительной кухней. Если вы хотите получить самые яркие гастрономические впечатления, рекомендуем попробовать такие местные блюда:

  • Сыр. В кавказских странах готовят невероятно вкусный домашний сыр. Это могут быть самые разные варианты, например, копченый или с добавлением зелени.
  • Хачапури. Практически каждый слышал об этой знаменитой сырной лепешке. В странах Кавказа их готовят в дровяных печах, что позволяет получить особенные блюда.
  • Шашлыки. Именно это блюдо, ради которого стоит отправиться в гастрономическое путешествие. При виде аппетитных кусочков мяса с хрустящей корочкой, которое часто подают с аджикой и другими соусами, с маринованным луком и салатами, разыгрывается аппетит. Можете быть полностью уверены в том, что получите истинное гастрономическое наслаждение. Всем известно, что самый лучший шашлык готовят именно на Кавказе.

Во время путешествия по Кавказу обязательно стоит попробовать и местное вино, другие напитки. Вы получите максимальное удовольствие от поездки, если серьезно отнесетесь к выбору тура.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике
О санкциях, коррупции, русской мафии и любви...
 0

Почему стоит ехать отдыхать в Адлер

 0