USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Владивосток: город на сопках

Столица Дальнего Востока - Владивосток, раскинулся на берегах живописнейшей бухты Золотой Рог и главной его достопримечательностью является красивейшая природа

Владивосток: город на сопках

Фотографам и просто ценителям прекрасного будет интересно посетить фуникулер, расположенный на самой высокой над уровнем моря точке города - сопке Орлиное Гнездо. Там же находится и смотровая площадка, где с высоты птичьего полета открывается захватывающий дух вид на город и Золотой мост. Еще любители уникальных фотографий могут запечатлеть занимающий второе место в мире по высоте мост на остров Русский, который особенно красив в темное время суток.

Военная история

Для сохранения Дальнего востока в составе России было вложено немало сил, и свидетельством того являются военные памятники Владивостока. Самый грандиозный из них – Владивостокская крепость. Это уникальный комплекс оборонительных сооружений, который в общей сложности строился 27 лет и включает в себя форты вдоль границ города, более 50 огневых батарей, пороховые склады, арсеналы боеприпасов.

Тихоокеанская «Аврора» - так называют яхту «Красный вымпел», стоящую на Корабельной набережной. Его экипаж в 1917 году одним из первых на кораблях Тихоокеанского флота перешел на сторону революционеров. Сейчас это музей, где можно посмотреть уникальные экспонаты.

Недалеко находится и легендарная «С-56» - подводная лодка, совершившая в военные годы восемь боевых походов. За свои подвиги подлодка была удостоена ордена Красного Знамени, а за годы Великой Отечественной ее 19 раз объявляли погибшей. В наши дни — это исторический памятник, внутри которого могут побывать все желающие.
Ворошиловская батарея – еще одно место, куда, особенно мужчинам, будет интересно сходить. На посетителей произведут огромное впечатление боевая мощь и сложные механизмы, находящиеся и на земле, и под землей.

Океанариум

На острове Русском во Владивостоке находится Приморский океанариум, открытый в 2016 году и состоящий из Морского музея и дельфинариума. В музее посетители смогут осмотреть три большие экспозиции, рассказывающие о зарождение жизни на нашей планете, о российском водном пространстве и о тропических морях и реках. Макеты вымерших представителей животного мира в натуральную величину, интерактивные стенды, 3D-экраны, 5D-экспозиции, - все это производит огромное впечатление на жителей и гостей города. Дельфинарий по праву считается самым большим из крытых дельфинариев в мире, в нем, кроме одноименных обитателей, содержатся киты-белухи, моржи. Из интересного можно еще отметить проходящие в бассейне «Океанские бездны» танцы со скатами, во время которых водолазы кормят скатов с рук.

Ботанический сад

Владивостокский Ботанический сад - крупнейший на Дальнем Востоке и занимает площадь 169 гектаров. Это красивое место для прогулок, где можно увидеть богатую коллекцию растений, пруд с экзотическими рыбками, вольер с птицами, мост молодоженов. Летом это остров ярких цветов и буйных красок, а в оранжерее посетителям предложат купить понравившееся растение.

Владивосток считается одним из самых колоритных российских городов со своеобразным ландшафтом, разнообразием национальностей его жителей, плеядой военно-исторических памятников и является четвертым в стране по посещаемости иностранными туристами. Прикоснуться к восточной культуре, попробовать настоящую японскую, корейскую, китайскую кухню, насладиться удивительной дальневосточной природой, - все это можно сделать, посетив столицу Дальнего Востока. Вам осталось только забронировать хорошую гостиницу во Владивостоке и купить билеты. 

Также в рубрике
Лето подходит к концу, и россияне уже во всю планируют отдых в бархатный сезон
 0

Какую экскурсию выбрать в Адлере: лучшие достопримечательности черноморского побережья

 0