USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Узбекистан – жемчужина Средней Азии

Сегодня мы поговорим о путешествии по Узбекистану, окунемся в таинственную атмосферу главного опорного пункта Шелкового пут

Узбекистан – жемчужина Средней Азии

Узбекистан – страна, через которую несколько сотен лет назад по Шелковому пути шли караваны из Китая в Европу. Именно от этой торговли разбогатели города древнего государства. В наше время эти памятники истории начинают привлекать в Узбекистан все больше и больше туристов. Поверьте, увидеть данные чудеса стоит того!

Приглашаем вас в путешествие используя туры в Узбекистан – вдали от популярных туристических троп! В край сказок «тысячи и одной ночи». В край, где жизнь лениво протекает за чашкой чая в чайхане, где улыбка местных сияет золотыми зубами и где деньги приходится носить в целлофановом пакете.  

Историческая значимость

Среди песков пустыни сохранились города, одно название которых уже сотни лет будоражит воображение путешественников: Самарканд, Хива и Бухара - сокровище архитектурного мира в центре Азии. Поселения Шелкового пути открыли свои ворота множеству торговых караванов. Стены этих мест, мечети, медресе и дворцы стали свидетелями расцвета и падения одной из самых могущественных империй в мировой истории человечества - империи Тимура Хромового, также известного как Тамерлан. 

Географические красоты

Узбекистан на две трети состоящая из пустынь, полупустынь и степей и на одну треть из плодородных долин. Природные пейзажи страны невозможно описать словами. Величавые гор, Реки, используемые для рафтинга – все это впечатляет сердца туристов. 

Узбекистан способен запасть в сердце каждого путешественника своей богатой историей, красотой культурных памятников, а также добротой и открытостью местных жителей.

Карта туриста

Важнейшие точки на туристической карте Узбекистана – Хива, Бухара и Самарканд – города столь же красивые, сколь и древние. В каждом из них запросто можно провести несколько дней, исследуя старинные города и любуясь многовековыми медресе и мечетями. Стоит отметить, менее стандартные достопримечательности, расположенные в центральной части страны, также стоят вашего внимания. 

При посещении Хивы стоит посетить крепости древнего Хорезма, а находясь на востоке страны, например, на пути из Казахстана, можно провести пару дней у берегов умирающего Аральского моря.

Столица Узбекистана – Ташкент. Данный город также достоин вашего внимания, не меньше остальных. За пределами столицы также есть такие города, как Маргилан и Риштан, прежде всего известные историей развития ремесла.

Также в рубрике