USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Приморье: туризм, достопримечательности

Приморский край представляет собой прекрасное место для разнообразного отдыха, поэтому интерес туристов к нему всё нарастает

Приморье: туризм, достопримечательности

Природа края привлекает своей неповторимой уникальностью. Учёными подсчитано, что регион может удивить более, чем 520-тью природными объектами. Это множество озёр, рек с водопадами, давно не действующие вулканы и пещеры. Всё это создаёт потрясающие условия для развития познавательно-собирательного туризма. А если вы еще не определились где остановиться, то стоит посетить портал rsttur.ru/base/nahodka. На сайте вы найдете большой выбор баз отдыха. 

Владивосток

Город Владивосток является столицей края и одним из самых колоритных мест. Многие путешественники находят много общего с Сан-Франциско. Центр Владивостока так же украшает море, сопки и в изобилии имеющиеся мосты. Океанский проспект и набережная Цесаревича хороши для прогулок в любое время суток. С подводным царством Тихого океана можно ознакомиться в Приморском океанарии. Сцена, представляющая Мариинский театр, доставит массу удовольствия ценителям искусства. "Подводная лодка С-56" - мемориальный музей, рассказывающий о нелёгкой службе подводников, вызывает не поддельный интерес посетителей.

Что еще посетить?

Потрясающие селфи получаются на маяке Эгершельда, одном из самых романтических мест Приморья, поэтому посетителей тут всегда много.

А лазурный цвет моря в хорошую погоду и жутковатый тёмно-синий перед штормом, восторженные туристы рассматривают с мыса Тобизина, с которого не просматривается горизонт даже в штиль.

В атмосферу Лас-Вегаса можно окунуться в официальной игровой зоне, представленной казино "Тигре де Кристал".

Посёлок Горные ключи знаменит минеральными источниками, ни в чём не уступающими южным Мин Водам. Санатории Шмаковской курортной зоны помогают в излечении сердечно-сосудистых заболеваний, проблемами ЖКТ.

В заповеднике "Земля Леопарда" и национальном парке "Зов Тигра" можно полюбоваться на естественную среду обитания этих редких животных. Самих зверей увидеть едва ли удастся, но камеры наблюдения всегда к услугам желающих взглянуть на царственных особей Уссурийской тайги.

Любителей рыбалки порадует то, что заниматься этим занятием в Приморье разрешается круглый год как в реках, так и в море. А количество видов рыб потрясёт и бывалого рыбака своим разнообразием. Только на отлов лососевых рыб требуется приобрести лицензию!

А для любителей более тихого и уединенного отдыха можно отправиться в Находку. Турбазы в Находке есть на любой вкус и кошелек. 

Приморский край всегда рад гостям, многие из которых, побывав там однажды, не в состоянии отказать себе в удовольствии съездить туда ещё раз.

Также в рубрике