USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Отдых в Адлере: что посмотреть, где остановиться

Курортный район Сочи, Адлер, пользуется высокой популярностью у туристов из России

Отдых в Адлере: что посмотреть, где остановиться

Адлер — это одно из наиболее популярных мест для отдыха среди россиян. Многие приезжают сюда, чтобы насладиться морем и знаменитым галечным пляжем, однако это не единственное что притягивает туристов. Здесь находится множество достопримечательностей, в том числе природных, есть большое количество аттракционов и развлекательных заведений. Их разнообразие позволяет составить увлекательную программу как для одного человека, так и супружеской пары или семьи с детьми.

Где остановиться? 

Поскольку на курорт ежегодно отправляются тысячи путешественников, рекомендуется забронировать место в гостинице заранее. Здесь находится большое количество таких заведений, от недорогих хостелов до отелей премиум-класса. При выборе стоит обращать внимание на расположение: чем дальше гостиница от побережья, тем ниже цены. Кроме того, нужно уточнить, какие услуги предоставляются гостям. Например, отель Grace Crystal в Адлере находится всего в 200 м от береговой линии, из окон открываются виды на морские просторы, а на территории есть все необходимое для комфортного проживания, от бассейна до бесплатного Wi-Fi. 

Популярные достопримечательности 

По прибытии в Адлер стоит посетить следующие места:

  • дендрологический парк на побережье Мзымты, где растет множество экзотических растений; 
  • Ахштырская пещера с сохранившимися рисунками первобытных людей и живописным подвесным мостом над горной рекой; 
  • каньоны Псахо, где можно восхититься красочной природой, посмотреть на реликтовые самшитовые деревья  и водопады; 
  • Воронцовская пещера — огромный лабиринт внутри горы, где можно увидеть необыкновенные сталактиты и сталагмиты, а также бурлящую подземную речку.

Лучшие развлечения 

В Адлере очень много мест, где можно провести время с удовольствием и пользой. Например, для поклонников классических и спортивных автомобилей работает музей, где выставлена богатая коллекция ретро-машин и спорткаров. Семьи с детьми могут посетить парк «Затерянный мир», посмотреть на фигуры динозавров в натуральном размере, которые начинают двигаться и рычать, если к ним приблизиться. Обязательно стоит посетить Сочинский парк развлечений, где представлено множество аттракционов и заведений: 

  • дельфинарий; 
  • совариум; 
  • комната иллюзий; 
  • водные аттракционы; 
  • колесо обозрения; 
  • прыжковые аттракционы.

Для поклонников ночной жизни в микрорайоне действует множество кафе, баров, дискотек. Многие из них располагаются вблизи береговой линии, и можно посидеть с коктейлями на открытой террасе, наслаждаясь красочными видами и свежим воздухом. 

Также в рубрике

Ученые сравнили, чем отличаются у мужчин и женщин

 0
В Подмосковье сельский туризм приравняют к производству молока
 0